Премьера нового Volkswagen Passat в «Автоцентре «Пулково»


14 июля 2005 года в салоне официального дилера Volkswagen "Автоцентр “Пулково” состоялась премьера нового Volkswagen Passat, автомобиля по сумме своих характеристик практически изобретенного заново.

В пресс-конференции, посвященной этому событию, приняли участие: руководители крупнейшего в России дилерского центра Volkswagen, представитель официального импортера Volkswagen в России “Фольксваген Груп Рус” Александр Паршутин, журналисты ведущих петербургских автомобильных и деловых изданий: “5 Колесо”, “Колеса”, “За рулем Северо-Запад”, “Лучший Автовыбор”, “Деловой Петербург”, “Эксперт Северо-Запад”, “Inflight Review”, “Cosmopolitan” и др.


Отвечая на вопросы журналистов Александр Иванов, генеральный директор "Автоцентра “Пулково”, выразил уверенность, что очень скоро новый Passat станет лидером продаж в своем классе. По словам Александра Иванова: “Это совершенно новый автомобиль, который сумеет оправдать ожидания самых требовательных автомобилистов”.

На презентацию были приглашены партнеры, крупнейшие корпоративные и частные клиенты Volkswagen, представители банков и страховых компаний.

Неформальная обстановка стала прекрасным фоном для личного знакомства с новым членом семьи Volkswagen.

Прошедшие 32 года с момента выпуска первого автомобиля Volkswagen Passat был воплощением автомобильного прогресса и образцом качества. Это выразилось и в размерах автомобиля, и в применении таких технологий силовых агрегатов как TDI, FSI, создании системы безопасности, включающей подушки безопасности, ABS и ESP, а также в повышении качества производства, например, путем оцинковки кузова.


Новый Passat – не просто седан бизнес-класса. Это автомобиль с выразительным характером, идеальный спутник на любых дорогах. Разработчики автомобиля создали образец бескомпромиссного сочетания формы, функциональности, дизайна и эргономики, вдохнули в Passat новую жизнь и искрометную энергию.

Экскурс по техническим инновациям шестого поколения Passat, наверное, лучше всего способен показать, с какой последовательностью и любовью к деталям создавался этот автомобиль. Четыре двигателя, из них один FSI и два TDI Диапазон мощностей от 75 кВт до 110 кВт Бензиновые двигатели 4-цилиндровый двигатель 2.0 FSI с непосредственным впрыском и послойным смесеобразованием развивает мощность 110 кВт/150 л.с. В качестве младшей модели бензинового двигателя на Passat появился экономичный 4-цилиндровый 1.6 (75 кВт/102 л.с.) Дизельные двигатели Мощность двигателей, соответственно: 1.9 TDI – 77 кВт/105 л.с., 2.0 TDI – 103 кВт/140 л.с.

Уникальная по оснащению базовая комплектация нового Passat включает 6 подушек безопасности, кондиционер, ABS, электронную систему курсовой устойчивости (ESP), экстренный усилитель торможения (EBD), электронную блокировку дифференциала (EDL), антипробуксовочную систему (ASR/MSR) и многое другое.

В Россию новый Passat будет поставляться в трех комплектациях: “Trendline”, “Comfortline”, “Highline”. В зависимости от двигателя их стоимость будет соответственно: от 24 815 USD, от 25 490 USD и от 31 740 USD.

Автоцентр “Пулково”
Санкт-Петербург, ул.Стартовая, 5
тел. (812) 331-7777
www.vw-pulkovo.ru


Темы: ,
Написать комментарий