Даугавпилсский театр готовится к очередной премьере 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В последний день марта на сцене Даугавпилсского театра состоится премьера еще небывалого в Даугавпилсе спектакля.

На этот раз коллектив театра решил удивить горожан и гостей города мюзиклом "Дамский рай". В основу сюжета лег одноименный роман Э. Золя о судьбе девушки из провинции, приехавшей искать счастья в столицу моды и любви – Париж.

Автором музыки является сам маэстро Раймондс Паулс, а над текстами песен работала Елена Сигова, также свой талант поэта проявил актер Даугавпилсского театра  Владимир Дупак.

Интересно, что автором либретто и режиссером мюзикла является директор театра  Олег Шапошников. Идея мюзикла реализована за три месяца – это очень короткий срок, обычно за такой срок мюзикл поставить нельзя, отметил О. Шапошников, но у нашего театра нет выбора.

В отличие от других спектаклей, которые ставили в очень экономном режиме, мюзикл потребовал огромных вложений, в чем театру помогли спонсоры – Norvik banka и фирма Magistr.

Мюзикл должен удивить зрителей не только песнями, написанными маэстро, но и хореографией, которая ни в коем случае не будет классической. Для этого мюзикла нет конкретной аудитории, отметил О. Шапошников, он адресован зрителям всех возрастных категорий.

Помимо актеров Даугавпилсского театра на сцену поднимется Илона Багеле, Надежда Ермака, а также гость из Литвы Йеронимас Милюс, который некогда представлял свою родину на конкурсе "Евровидение". Й. Милюс признался, что в Даугавпилсе ему очень нравится, работать здесь интересно. Есть также чему поучиться, посмеялся певец и актер, до приезда в Даугавпилс читать по-русски он не умел, но изучая сценарий, пришлось освоить кириллицу.

Премьера состоится 31 марта в 17 часов.
 



Написать комментарий

Уже видели - Азаревич в парике, Храмникова ржёт.