В. Ширяков о латгальском КВН: Если думу «зацепили» – это либо «привет», либо указание на наши ошибки 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

КВН существует в Даугавпилсе уже много лет – в разном формате, с разными организаторами. Уже второй год среди членов жюри вице-мэр Даугавпилсской городской думы Вячеслав Ширяков.

Перед самым финалом Латгальской лиги чемпионов «Клуба веселых и находчивых», который состоялся у нас в городе в прошлый четверг, 22 марта, портал Gorod.lv задал В. Ширякову несколько вопросов о том, как он оценивает игру в КВН в Даугавпилсе. Отметим, что тогда вице-мэр еще не знал, что руководство города, в том числе и он сам, будут буквально плакать от смеха после шуток в свой же адрес.

- Г-н Ширяков, расскажите, а Вы сами любите КВН?
- Я – человек очень веселый. Но на сегодняшний момент я должен соответствовать должности, которую занимаю. Я люблю пошутить и практически не обижаюсь, когда шутят надо мной. А КВН я безумно люблю уже много лет.

- А что скажете о наших местных играх КВН?
- Игру в КВН я очень приветствую, так как она позволяет нашей молодежи развиваться. КВН – это намного лучше простых посиделок на скамейке, он позволяет провести интересно время и без алкоголя и сигарет, ведь у тех, кто играет в КВН, совершенно другие ценности.

- А у Вас есть любимые команды из наших, латгальских?
- Все наши команды достойны уважения и похвалы. Нет никакой разницы, кто какое место займет. А вообще, любимой команды у меня нет, но появились любимые игроки. Это молодые люди с харизмой, умеющие сделать шутку на грани фола, что я считаю высшим пилотажем.
Из пяти команд, попавших в финал, две – фавориты, третья тоже близка к ним и две, может, немного слабее за счет того, что они только что созданы. Но и последние попали в финал, поэтому уже молодцы, ведь не испугались бороться на равных с командами, которые играют в КВН уже много лет.

- Можно ли сказать, что КВН – это спорт, вопросы которого Вы в нашем городе и курируете?
- Да, наверное, это своего рода спорт со стремлением к победе, постоянными тренировками, спортивным задором и адреналином.

- И как вам наш, латгальский, юмор и наши местные шутки?
- Ребята, конечно, молодцы. Но я говорил с организаторами о том, чтобы те подсказывали командам, как строить шутки. Часто команды начинают шутить, задают планку, и ты ждешь от них продолжения с уверенностью, что шутка получится «убойная». Но они сказали фразу и не закончили, а весь зал замер…
Конечно, команды немного побаиваются. И это понятно, ведь можно в своей компании быть веселым человеком, но сцена и такое количество народа, конечно, эмоционально давят. Но у нас замечательные болельщики! Помню, в прошлом году одна из команд немного расстроилась, у них пошли какие-то неполадки. Но зрители их всеми силами поддерживали, что было очень приятно.

- Ну и вопрос, который не можем не задать – а как Вы воспринимаете шутки в адрес думы?
- Абсолютно позитивно. Ошибаться может любой, не ошибается тот, кто ничего не делает. Вопрос в другом: нельзя постоянно делать одни и те же ошибки. После допущенной ошибки нужно сделать анализ, почему это случилось, и в дальнейшем исключить возможность ее повторения. Так же и в КВН – если нас где-то «зацепили», то либо команды нам просто передают привет, либо указывают на наши недостатки. Это абсолютно нормально, спасибо им за это и дальнейших побед!

- Спасибо и Вам за интервью.


 


Написать комментарий

Пора бы вас от туда сраной метлой выметать и потравить чтоб туда больше не лезли.

Ширяков пусть остаётся. А остальных сраной метлой.

Помню Ширякова гномиком. Трудяга. Рудокоп.

Вспомни себя за школьной партой? Много понимал?

Мнение подсобника со стройки несущественно! Может хватит пиарить этого товарища из "кухарок"??

Белогвардеец: Мнение подсобника со стройки несущественно! Может хватит пиарить этого товарища из "кухарок"??

Кого интересует хромой инвалид! Умри!

В. Ширяков о латгальском КВН: Если думу «зацепили» - это либо «привет», либо указание на наши ошибки

Скорее второе, чем первое. Хотя и "привет" правильно стоит в кавычках!

Народ ! Неужели у Ширякова извилины,начинают принимать правильную форму... ??? Бросил кирять,что ли ?

Ширя правильный пацан! Выберем мэром.

КВН в хоккее - бандосы в Ледовом рулят. В Риге агурейкинские воспитанники перерезались на ножах. Дризлеонок присмерти, Моисеев отвечает. Если Ширяков не разберётся с этим притоном, то притон Ширякова на пику посадит.

Slavik, no koli ti ti tak sel udobno, taki nado jetomy sootvetstvovat! A to raznije mnenja ot vas slishni! Nu kak to vse oni ne menajut situaciju!

Написать комментарий