Microsoft выпустит многопользовательские игры про «Человека-паука» и «Халка» 9

Корпорация Microsoft объявила о заключении лицензионного соглашения с компанией Marvel Enterprises. По условиям подписанного договора, Microsoft получает возможность использовать в своих многопользовательских играх образы персонажей, права на которые принадлежат Marvel Enterprises. Среди этих персонажей, в частности, присутствуют герои таких популярных комиксов и киноблокбастеров, как "Человек-паук", "Люди Икс" и "Халк"


Предполагается, что образы персонажей Marvel появятся в многопользовательских играх для новой приставки Xbox 360, продажи которой Microsoft намерена начать ближе к концу текущего года. По всей видимости, в Microsoft рассчитывают, что рост интереса к онлайновым играм и известность персонажей Marvel повысят спрос на Xbox 360, которой предстоит конкурировать на рынке с вдвое более мощной приставкой Sony Playstation 3.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявления Питера Мура, вице-президента Microsoft по розничным продажам и маркетингу, корпорация постарается использовать в новых играх как можно большее количество персонажей Marvel. Кстати, Marvel в целом принадлежат права примерно на 5000 образов.

Предполагается, что первые многопользовательские игры для Xbox 360 с участием героев Marvel появятся на рынке в 2008 году.

15.07.2005 , 16:37

cult.compulenta.ru


Темы: ,
Написать комментарий

привет

как тебя зовут

тебе скалько лет

Аноним: привет

как делишки

превет

Aleks

хлоя: тебе скалько лет

7

Круто!я обожаю человека-паука!

челвкпаукигра

Написать комментарий