Международная петиция требует немедленно остановить вырубку лесов Латвии 8

На сайте www.thepetitionsite.com популярность завоевала петиция, в которой люди со всего мира призывают Латвию прекратить вырубку лесов. Её уже подписали более 18 000 человек. В петиции сказано: если леса будут вырубаться нынешними темпами, через 50 лет Латвия останется совсем без лесов.

Петиция под названием Latvia, Stop Destroying Your Forests адресована президенту Латвии Андрису Берзиньшу и премьеру Валдису Домбровскису. Ее заявители называют себя «взволнованными гражданами мира» и поставили перед собой цель собрать не менее 20 000 подписей.

«Из-за экономических проблем правительство Латвии для получения прибыли взялось за усиленную вырубку лесов», – сказано в петиции. К тому же в Латвии собираются принять новый план, который позволит вырубать леса в «астрономических объемах».

У многих лесных компаний ужасная репутация. «Например, государственная лесопромышленная компания Latvijas Valsts meži — это фирма, печально известная причинением вреда животным и растениям, и процедуры, которым она следует, позволяют уничтожать ценные и редкие экосистемы», – говорят авторы петиции.

Из-за живущих и растущих в лесах Латвии редких животных и растений сохранение лесов жизненно важно не только для Латвии, но и для всей Европы и мира.

«Если Латвия продолжит вырубать по два миллиона кубометров леса в год, леса исчезнут через 50 лет или даже раньше», – предупреждают авторы петиции.

Под петицией подписались люди со всего мира: Словакии, Испании, Греции, Швеции, США, Австралии и многих других стран. Подписалось также и много жителей Латвии.


Написать комментарий

Слава Богу! Мир людской просыпается, пробуждается!!!
О дибильных управленцах Латвии уже знают в среде Человечества. Спасибо ИМ!
Нам,гражданам Латвии, надо требовать Международную Экспертизу об уничтожении сельского хозяйства,промышленности,нарушение водного режима,уничтожение болот, лесов, вывоз за границу торфа, плодородного слоя земли,..
Мы должны требовать , чтобы виновные предстали перед судом!
ЭТО сознательное вредительство делают конкретные чиновники.

Люди, подпишитесь!!!

ага,счас,прекратить, а за какие тогда деньги будем ядро конституции укреплять:)

после вырубки деревьев
на волах усилилась эрозия плиты и облицовка падает
кто прекратит

А шла пропоганда лесов хват ит-еще мало рубим

Это происки конкурентов по лесопереработке.Загубили сахарную промышленность-даавайте загубим и лесопереробатывающую

А с чего бы вы думали Домбровскис попёрся в арабию?Он сюда вместо выезжающих из страны латвийцев,арабов вербует.А им к пескам не привыкать.Делайте вывод,или мы гоним некоторых своих в шею,и сохраним Латвию,как страну,либо здесь будут хозяйничать пришлые со всего мира.И Латвии не будет.

Что стало с латышским народом,он так гордился своей природой

Написать комментарий