Этой зимой Даугавпилсу удалось избежать больших проблем с залитием квартир 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По сравнению с прошлым годом, когда в Даугавпилсе было залито множество квартир, а на крышах зданий повисло огромное количество сосулек, в этом году зима принесла нашему городу меньше проблем.

Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, курирующий коммунальную сферу, в прошлом году проблемы с жилым фондом случились после того, как перед новогодними праздниками в морозы шел град, после чего замерзли все желоба и стояки. Затем, с наступлением потепления, и начались залития квартир верхних этажей.

В этом же году и погода была более благосклонной, и специалисты ПЖКХ чистили и обследовали крыши. По словам вице-мэра, на ситуацию повлияло также то, что жители трех десятков домов утеплили чердаки, что позволило им избежать повтора прошлогодней ситуации.

Как рассказал В. Ширяков, из 100 домов, для которых был сделан энергоаудит, лишь жители половины домов согласились рассмотреть возможность провести утепление по программе самоуправления с 80%-ным финансированием. И из тех, кто рассмотрел возможность, лишь четвертая часть решила воспользоваться программой.

Несмотря на то, что в этом году активность жильцов провести утепление домов не снизилась, им нужно быть более активными, решая проблемы своих домов, отметил вице-мэр
 


Написать комментарий

О чем это мы? О "титанических" заслугах ПЖКХ?
Обеспечить адекватное состояние крыш, желобов и стояков домов - это обязанность обслуживающей организации, а не услуга, представляемая на условиях проведенного энергоаудита.
То, что "в этом же году и погода была более благосклонной", трудно не заметить. Или климатические процессы тоже под контролем уважаемого? :)
Была бы погода менее "благосклонной" - тогда и оценили бы достижения.

лишь жители половины домов согласились рассмотреть возможность провести утепление по программе самоуправления с 80%-ным финансированием.
--------------------------------
ещё бы,расценки на работы заложены такие,каких я и в жирные годы не видел!!!!

С 02.10.2010 г. обслуживающая организация т.е. пжкх обязана раз в неделю делать влажную уборку лестничных клеток,а в сырую погоду и чаще,и раз в год мыть окна, что демонстративно не делается,выходит не выполняют правила кабинета министров №906 от 28.09.2010.
Ministru kabineta noteikumi Nr.906
Rīgā 2010.gada 28.septembrī (prot.nr.49 7.par.)
III.Dzīvojamās mājas koplietošanas telpu apkope
14.Kāpņu telpāvismaz vienu reizi nedēļā veicama mitrā uzkopšana. Sliktos laikapstāklos (piemēram,palielināts nokrišņu daudzums) mitra uzopšana veicama biežak dzīvojamās mājas pārvaldītāja noteiktajos termiņos.

15. Logus mazgā vismaz vienu reizi gadā.

Ministru prezidents V.Dombrovskis
Ekonomikas ministrs A.Kampars
Выходит для нашей жилконторы правила кабинета министров не указ, как сказал однажды Ширяков общее собрание дома выше всяких правил, но ведь мы находимся на обслуживании в пжкх и оно обязано выполнять данные правила, ведь дома не на самообслуживании, и опять надо засветиться Ширякову, там ведь есть Швиркст, и нечего туда лезть , он же простой гориожанин, а что залитий мало, так и снега мало было, кого интересуют данные правила полностью посмотрите в гугле.

Написать комментарий