Приехали, увидели, победили и привезли в Даугавпилс несколько медалей

фото из архива gorod.lv
фото из архива gorod.lv

В течение двух дней находились в эстонском городе Тарту, воспитанники ДЮСШ отделения греко-римской борьбы. Наши тренеры – В.Вердиньш, Д.Лапа и А.Петкун, привезли на традиционный международный турнир своих лучших молодых спортсменов.

Кроме нашей команды, были представители и из соседних стран. Всего участников соревнований было более 150 человек. После прошедших поединков на борцовском ковре, стали известны имена финалистов турнира. Три наших борца стали финалистами в разных весовых категориях. В итоге, одержав победы над своими соперниками, победителями международного турнира по греко-римской борьбе стали: Артур Шешкен и Евгений Заливский, получив медали за 1 место.

Ещё один наш финалист – Кирилл Дудко, свой поединок проиграл, заняв второе место. Призёрами соревнований стали: Яков Яковлев и Максим Лецкс, у которых бронзовые награды. Пять медалей на команду, неплохой урожай весеннего выступления на престижных соревнованиях. Молодцы.

По личным результатам, подводился командный зачёт среди клубов. Как оказалось, ДЮСШ заняла первое место, а по подведению всех итогов, среди
выступавших на этом турнире городов, Даугавпилс занял четвёртое место.

Впереди у молодых борцов ДЮСШ – новые турниры и соревнования.

 


Написать комментарий