Петиция: Жданок и Ушакова надо лишить гражданства, Линдермана — выслать

фото ves.lv
фото ves.lv

В Латвии проходит сбор подписей под петицией, требующей лишения гражданства многих известных латвийских деятелей, в том числе Нила Ушакова, Татьяны Жданок, Валерия Кравцова, а также высылку из страны Линдермана и Осипова. Петиция опубликована под названием "За латышскую Латвию!" на сайте peticijas.com.

"Пожалуйста, подпишемся за то, чтобы отдельным нелояльным и опасным Латвии и латвийским жителям персонам было аннулировано гражданство. Также за то, чтобы абсолютно запретить этим персонам находится в латвийском государстве.

Аннулировать гражданство и выдворить из страны: Татьяну Жданок, Альфреда Рубикса, Яниса Урбановича, Нила Ушакова, Валерия Кравцова, Валерия Агешина, Андрея Клементьева и Иллариона Гирса.

Выдворить из страны: Владимира Линдермана и Евгения Осипова", – сказано в тексте петиции.

"С правовой точки зрения это невозможно, а если было бы возможным, то такой правящий режим заслуживал бы немедленного свержения, как неимоверного зла для многонационального двухобщинного народа Латвии", – так прокомментировал эту петицию один из лидеров общества "Родной язык" Илларион Гирс на своей страничке в социальной сети Facebook. Он также отметил, что его намерены выдворять "в компании с интересными людьми".


Написать комментарий