Даугавпилсский Университет в четвертый раз вручит своим лучшим студентам и работникам золотые яблоки Гесперид

Фото с прошлогодней церемонии: du.lv
Фото с прошлогодней церемонии: du.lv

Совсем скоро, в понедельник, 19 марта, в 18:00 в Даугавпилсском театре пройдет четвёртая по счету торжественная церемония вручения Приза года, учрежденного Студенческим советом Даугавпилсского университета.

В этом году снова выберут лучших в семи номинациях, в том числе, определят самого-самого студента года, преподавателя, структурную единицу, достижение, мецената и т.д.

Как рассказал Gorod.lv маркетинговый директор ДУ  Янис Кудиньш, в этот раз утверждены еще две категории наград: «Приз года в науке» и «Приз года молодым ученым», которых удостоятся ассоциированный профессор Валентина Лиепа, ведущий исследователь Вячеслав Гербредер, доцент Валентин Лукашевич и исследователь Эрик Следевский. Если этих претендентов на призы выбирали сами университетские работники, то победители во всех остальных номинациях отбираются с помощью специальных анкет, которые нужно было заполнить до 13 марта.

По уже сложившейся традиции Студенческий совет награждает студентов, сотрудников и друзей ДУ, которые в течение года внесли свой значительный вклад в развитие вуза и его популяризацию. По словам Яниса Кудиньша, в этом году было подано порядка 60-ти анкет, но кто окажется победителем станет известно только на самом торжественном мероприятии.

Как и в предыдущие годы все победители в номинациях кроме Почетных грамот получат золотые яблоки Гесперид, не только символизирующие плод познания, но и дарующие своему обладателю вечную молодость.

Каждый раз церемония награждения подчинена какой-то определенной тематике, в прошлом году это были «Матрица и мир кибернетики», а нынешняя церемония награждения пройдет под эгидой многонациональности, поскольку в ДУ высшее образование сейчас получают много иностранных студентов.

В прошлом году титул лучшего студента получила Зане Пуга,занимающаяся по программе «Филология», преподавателем года стала руководитель Кафедры истории ДУ и Центра устной истории Ирена Салениеце, работником года выбрали председателя профсоюза ДУ Татьяну Воронову, а школой года стала Даугавпилсская государственная гимназия.
 


Написать комментарий