В Даугавпилсской думе можно увидеть детский стол-трансформер, диван-лего и коллекцию одежды

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Сегодня в здании Даугавпилсской городской думы уже во второй раз открылась выставка курсовых работ выпускников художественной школы Saules. 

Свои проекты на ней представили четверокурсники – будущие специалисты по дизайну интерьера. По словам директора школы Илоны Линерте-Ружа, всего 17 авторов было отобрано для выставки из 49 оригинальных идей на детскую тему. Но это не просто абстракция, это вполне реальные практические вещи, ждущие своего воплощения в жизнь. Здесь можно увидеть проекты кресла-качалки, стола-трансформера, шкафа, дивана-лего, целой группы детского сада, коллекцию одежды и многое другое.

Как заметил на церемонии открытия выставки первый вице-мэр  Виталий Азаревич, отсюда можно почерпнуть много полезных и практических идей и претворить их в жизнь. Лично его заинтересовал проект необычных парковых скамеек, конкурс на установку которых на одной из улиц Даугавпилса проходит сейчас в нашем городе.

Выпускница Saules skola Елена Линде, детский стол-трансформер которой привлек внимание многих посетителей выставки рассказала Gorod.lv, что собирается продолжать обучение по специальности дизайнера по интерьеру в Латвийской художественной академии: «Представленный мною проект –мебель для детского сада или многодетной семьи, вполне готовая к массовому производству. Главная часть – стол, состоящая из шести предметов, запросто может превращаться в полку для игрушек и книг или в скамейки самой разной длины».

Теперь в течение трех месяцев авторы идей, представленных на выставке, должны постараться реализовать свои проекты.
Горожанам стоит посетить эту выставку, располагающуюся в фойе первого этажа Городской думы: вдруг какие-то идеи заинтересуют и их.
 



Написать комментарий