В сквере на Гриве поставят детское оборудование и оборудуют места для отдыха 15

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили конечное сообщение о строительном замысле реконструкции сквера Райниса, находящегося на Гриве, на перекрестке улиц Комунала и Лиела, напротив 6-й школы.

Эскизное решение подразумевает реконструируемую территорию разделить на три зоны. В первой зоне будет оборудована детская площадка с тремя видами качелей, каруселью и песочницей. Вторая зона станет зоной для отдыха, где будет оборудована площадка для отдыха с освещением и шестью скамейками по периметру. В центре площадки планируется обустроить фонтан с подсветкой в авторском исполнении, а также клумбы и различные насаждения. Однако, как пояснила юрист Управления коммунального хозяйства Санта Пупиня, фонтан запланирован во второй очереди строительства, сроки начала которой пока не ясны. В третьей же зоне парка планируется оборудовать дорожку для катания на роликах и скейтах.

Всего в парке планируется установить 6 объектов для детской площадки, 13 скамеек и 23 светильника, остановку общественного транспорта. В ходе реконструкции придется спилить 14 деревьев, но вместо них появятся другие насаждения — декоративные кустарники и деревья.

В ходе публичного обсуждения замысла от жителей получены только положительные отзывы, рассказала С. Пупиня. Горожане отмечали, что в данном микрорайоне нет мест для отдыха и высказывали предложения объединить пешеходный переход через улицу Комунала с новым объектом и уменьшить площадь булыжного покрытия и сузить дорожки.

С предложением в Департамент строительства обратилось и руководство 6-й школы, предложившее в рамках реконструкции установить памятные знаки писателю Янису Райнису, художнику Рихарду Зариньшу и ученому Карлису Рейнхолду Купферу, которые
учились в данной школе.

Депутаты думы утвердили конечный вариант проекта единогласно. Напомним, что работы планируется по благоустройству парка планируется провести в рамках европроекта, в который входит также реконструкция улицы Комунала.


Написать комментарий

А можно еще поставить пару теннисных столов, как это сделано в соседней Литве? Поверьте, там будет ребятни - не протолкнуться.

Ура! и до Гривы цивилизация доходит.

а в Погулянке ни магазина,ни мест для отдыха-как буд-то там не живут люди,зато налоги за всё гребут по полной,никогда не забывают содрать с людей деньги.

место только вроди бы опасное-с одной стороны дорога,а с другой крутой обрыв...или я не понял точно где....

Ау!Ещё в городе есть микрорайон Юдовка. Там вообще один захудалый магазин. Больше ничего.Там тоже живут налогоплательщики,а у них есть дети,которым нужна детская площадка, особенно летом.Микрорайон давно забытый нашей думой.

Не всё сразу!

Пипец, самое лучшее место для отдыха, кругом машины сплошным потоком, засыпьте болото в районе улиц Витолу, Ниедру, Сколас, Ошкална и будет спокойный уголок отдыха а не болото со свалкой.

Надолго ли это счастье? Поломают, загадят...

Аноним 12:48
Надолго ли это счастье? Поломают, загадят...
.................................
А может нет, неужели мы такие тупые как про нас говорят, будем посмотреть, мангалы, столы и лавки еще стоят в местах отдыха.

мент: Аноним 12:48 Надолго ли это счастье? Поломают, загадят... ................................. А может нет, неужели мы такие тупые как про нас говорят, будем посмотреть, мангалы, столы и лавки еще стоят в местах отдыха.

Что там было на гривском мосту, перила разворотили. Мусор, ты в теме?

v pervomajke,towe-nado.

Конечно, для зоны отдыха это не самое лучшее место. Рядом со сквером транспортное кольцо с большим количеством пыли и выхлопных газов. Для украшения городской среды - подходит.

A gde vaw mozg?S odnoj storoni reka i glavnoe darogi...U nas voditelej propuskatj nado na pewexode,ugrobitj detej xotite?

БАНКОМАТ ПОСТАВЬТЕ ХОТЬ ОДИН НА ВСЮ ГРИВУ СНАЧАЛА!

Kogda ze,nakonec,privedut v porjadok ucastok or RENESSANSA do ul. Parades???

Написать комментарий