На ямочный ремонт дворов и улиц в Даугавпилсе выделено 215 тысяч латов

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В этом году Даугавпилсское самоуправление потратит на ремонт дорожного покрытия дворов 119 740,61 латов, а на ямочный ремонт улиц - 95 322,25 латов. Работы проведет фирма "Būvzevs", выигравшая конкурсы.

На данный момент на дорогах Даугавпилса полным ходом идут работы по аварийному ремонту ям. Как пояснил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, после того, как было решено начать ремонтные работы, Управлению коммунального хозяйства было дано задание работать в несколько смен, чтобы быстрее ликвидировать опасные ямы.

Перевести суммы работ в конкретные объемы руководство города не взялось, отметив, что глубина ям бывает разная. Адреса дворов и участки улиц, где будет отремонтировано покрытие, также не назвали, отметив, что ситуация станет ясна, когда полностью сойдет снежный покров.

Журналистов заверили, что объем работ останется на уровне прошлого года. Мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова отметила, что плана ямочного ремонта не может быть, он определяется по ситуации. Несмотря на то, что УКХ получает информацию о наиболее опасных ямах от Автобусного парка и предприятия Spec ATU, в первую очередь ремонтируя дороги, по которым движется общественный транспорт, Ж. Кулакова призвала жителей города информировать об оставшихся без внимания ямах.
 


Написать комментарий