Печальная статистика: в Даугавпилсском крае умирает людей в два раза больше, чем рождается 8

Согласно предварительным результатам переписи населения 2011 года, сейчас в Даугавпилсском крае проживает 25 077 жителей, а это означает, что количество людей там за десять лет сократилось более чем на 7 000 человек.

По данным ЗАГСа Даугавпилсского края, в прошлом году там было зарегистрировано 158 младенцев: 87 мальчиков и 71 девочка. Причем, 62 жительницы края мамами стали впервые, а в 12-ти семьях родился пятый и более ребенок, в том числе, родители стали «богаче» даже на десятого члена семейства.

Печальная статистика повествует, что умирают в крае гораздо чаще, чем рождаются. В 2011-м году ушли из жизни 460 человек: 231 мужчина и 229 женщин. Более половины женщин умерло в возрасте от 71 до 90 лет, а мужчин – от 61 до 80 лет.

Тем не менее, ни для кого уже давно не секрет, что сокращение количество жителей в крае, как и по всей стране, происходит в основном за счет миграции населения, а не вследствие смертности, превышающей рождаемость.
 


Написать комментарий

Все так и есть. Наши дети уже рождаются не в Латвии. Рыба ищет где глубже, человек где лучше!

при таком уровне жизни, когда пенсии остаются меньше прожиточного, а дорожает всё и лекарство , то смертность только будет расти.

A gospoža Vinjkele zajavila nedavno, obosnovivaja neobhodimostj skoreišego povišenija vozrasta uhoda na pensiju, čto ljudi stali doljše žitj. I voobwe vse zamečateljno u požilih ljudei.. Nu i kak eto?

Такова цена латышской "независимости и демократии".

Kakoj nuzno bitj tupoj materi,4tobi roditj 10 rebjonka-NIWETU PLODITE ZENWINI

anna: Все так и есть. Наши дети уже рождаются не в Латвии. Рыба ищет где глубже, человек где лучше!

Крысы всегда бегут в первую очередь с тонущего корабля. Где лучше. Это лучше надо своими руками и трудом создавать, а не бегать по зарубежью на все готовое.

лорп: Такова цена латышской "независимости и демократии".

Я понимаю что латышская "независимость и декомкратия" виноваты в том, что вам свечку не держали?

Аноним: anna: Все так и есть. Наши дети уже рождаются не в Латвии. Рыба ищет где глубже, человек где лучше!Крысы всегда бегут в первую очередь с тонущего корабля. Где лучше. Это лучше надо своими руками и трудом создавать, а не бегать по зарубежью на все готовое.

А здесь было всё готовое.После развала СССР твои коллеги всё разворовали,продали и пропили.А мы теперь должны ещё и долги оплачивать,которые твои дружки наделали.Так что сам поднимай,что хочешь,а нам детей кормить надо.

Написать комментарий