15–16 июля в Санкт-Петербурге состоится четвертый этап Национальной гоночной серии LADA-2005


15-16 июля в Санкт-Петербурге на трассе “Невское кольцо” состоится четвертый этап Национальной гоночной серии LADA-2005.

Особенностью заездов в классе LADA Revolution станет новая процедура старта, который будет даваться “сходу”. Таким образом, борьба на трассе станет еще более зрелищной и интригующей.

По данным международной группы “TNS-Global”, лидера по проведению исследований в Европе, третий этап НГС LADA, который прошел в Москве 25 июня, побил рекорд по телевизионной аудитории в московском регионе. По доле общей аудитории (смотревших в данный момент телевизор зрителей) трансляция стала лидером среди всех программ телеканала “Спорт”, а по доле зрителей среди мужской аудитории старше 18 лет заняла третье место.

Программа “Скоростной участок” (“Спорт”) с репортажем о третьем этапе НГС LADA 2005, вышедшая в эфир 1 июля, также вошла в десятку лучших по рейтингу передач. Ее повторный показ по рейтингу опередил следующую за ней прямую трансляцию квалификации Гран При Франции Чемпионата мира в классе “Формула 1”.

Национальная гоночная серия LADA – семиэтапные соревнования, организованные ОАО “АВТОВАЗ” в 2004 году.


Темы: ,
Написать комментарий