ПЖКХ Даугавпилса передаст ряд своих функций третьему лицу 13

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты у руководства города попросили прокомментировать объявленный 16 января конкурс Даугавпилсского ПЖКХ на обслуживание и содержание технических систем жилых домов Даугавпилса.

На вопрос, в чем суть конкурса и значит ли это, что ПЖКХ передаст свои основные функции третьему лицу, взялся ответить исполнительный директор думы  Андрейс Курситис, так как куратор коммунальной отрасли в города вице-мэр  Вячеслав Ширяков находится в отпуске. Сначала А. Курситис отметил, что не слышал о данном конкурсе и посоветовал обратится напрямую в ПЖКХ.

Однако, журналистам известно, что от руководства ПЖКХ ответа быстро получить не удастся, поэтому был задан уточняющий вопрос, который позволил получить от руководства города дополнительную информацию. А. Курситис предположил, что в данном случае речь может идти о специфических работах, которые ПЖКХ не проводит, в том числе обслуживание теплоузлов и инженерные работы, на проведения которых у предприятия нет сертификата. В проведении остальных работ ПЖКХ заинтересовано, отметил исполнительный директор.

Все-таки предприняв попытку от руководства ПЖКХ узнать больше о данном конкурсе, портал Gorod.lv получил традиционный ответ — присылайте вопрос в электронном виде. Узнать хоть что-то нам не удалось, так как исполнительный директор ПЖКХ Валентина Деделе сослалась на занятость и посоветовала разобраться в технических условиях конкурса самостоятельно.

Изучать положение конкурса на 40 листах мы не стали. Отметим лишь, что в технической спецификации конкурса указаны работы по обслуживанию и содержанию систем водопровода и канализации, систем теплоснабжения (в том числе теплоузлов), систем дистанционного контроля и управления, обслуживание программного обеспечения.

Конкурс завершится 12 марта.
 


Написать комментарий

Ну наконец то увидели конец конторе

опять что то мутят,значит скоро подпрыгнут счета за обслуживание!

взгляд со стороны: Ну наконец то увидели конец конторе

И увидите полный пипец жилфонду + возросшие счета на обслуживание.Базе ПЖКХ приходит кабздец-продают.Ремонт отгрохали нехилый,что-бы цену загнуть .Один вопрос -за какие средства ,а ответ может быть один- на сэкономленные средства на зарплатах работников.А ,что якобы незнает дума,ложь.Для того что-бы не будоражить жильцов...

Все эти иновации с пжкх начались с приходом к руководству этой организации господина Ширякова сначала в должности исполнительного директора,а вскоре и члена правления. Первым шагом было сокращение двух строительных участков,потом сократили и последний,а жалкие остатки строителей раздали по домоуправлениям, где не было создано никаких условий как для быта ,так и для работы, а тем временем нормальный столярный цех бездействует,лишь время от времени выполняются кое-какие работы рабочими домоуправлений, пример в первом домоуправлении в коридоре конторы и кирпич и рубероид и другой строительный материал ,что конечно не улучшает работу, а на базе складские помещения пустуют, это видимо сделано все для того чтобы всю работу отдать своим карманным фирмам не более, ведь так выгоднее, и почему это пжкх временное предприятие,а не градообразуещее как силтумтикли и уденсвадс, ведь Рига пошла по другому пути и там проблем нет, на важных постах ставят своих родственников без опыта,ведь главное чтобы были везде свои люди, к примеру стремительный взлет одной родственицы начиная с руководителя домоуправления,затем зам начальника пто и наконец руководителя призводственной базы,хотя кем руководить остались лишь аварийная служба,электрики с механиками по лифтам и гараж,все строительные работы на 90% выполняют фирмы и идет ремонт базы по третьему разу,конечно же за деньги жильцов,я не удивлюсь что после результатов конкурса поднимется квартплата и жильцы молча это проглотят, конечно если Эйгим и Провиденко остались бы ,было бы по другому, но третьего не дано,сертификат при желании можно получить, и если какая то фирма все-таки станет обслуживать ,то придется создавать все заново и диспетчерскую службу и все остальное, так стоит ли изобретать велосипед,который изобрели до нас, только почему-то я не слышу Бояруна,Степанова и прочих противников Пжкх, ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ.

работы третьим лицам передаются потому что откаты так легче получать. ПУЖКХ сама по себе нормальная фирма, но там крепко сидит Деделе и Мамай.
Старшие домов большинство начали контролировать работы из накопительного фонда и сами договариваются с фирмами.
A как только ПУЖКХ подгоняет фирму так потом проблемы со сделанными работами. потому что попробуй сделать работы и отдать откаты.

Нашли у кого спрашивать-у Дедель.Она не может прокомментировать ситуацию не по причине своей занятости(как не зайди к ней в кабинет- то она со своими родственичками или прихлебателями чаи распивает,то в игры гоняет)а по причине свое некомпетентности,особым умом и желанием работать данный"ценный кадр ПЖКХ никогда не отличалась.А зачем и надрываться,если каждый месяц свыше штуки и так в карман капает из наших средств.

Нашли у кого спрашивать-у Дедель.Она не может прокомментировать ситуацию не по причине своей занятости(как не зайди к ней в кабинет- то она со своими родственичками или прихлебателями чаи распивает,то в игры гоняет)а по причине своейс некомпетентности,особым умом и желанием работать данный"ценный кадр ПЖКХ никогда не отличалась.А зачем и надрываться,если каждый месяц свыше штуки и так в карман капает из наших средств.

Нашли у кого спрашивать - у Дедель!Она не может прокомментировать ситуацию не по причине своей занятости(как не зайди к ней в кабинет - то она чаи распивает со своими родсвенничками или прихлебателями.которые часами у нее просиживают,то в игры гонят)а по причине своей некомпетентности.Особым умом и желанием трудиться данный"ценный и незаменимый работник ПЖКХ" увы,никогда не отличалась.Да и зачем надрываться на старости лет,когда и так более штуки ежемесячно в карман из наших средств капает

Нашли у кого спрашивать - у Дедель!Она не может прокомментировать ситуацию не по причине своей занятости(как не зайди к ней в кабинет - то она чаи распивает со своими родсвенничками или прихлебателями.которые часами у нее просиживают,то в игры гоняет)а по причине своей некомпетентности.Особым умом и желанием трудиться данный"ценный и незаменимый работник ПЖКХ" увы,никогда не отличалась.Да и зачем надрываться на старости лет,когда и так более штуки ежемесячно в карман из наших средств капает

а чё так много раз повторил?гдето заело?

Странный ВЫ народ! Возмущаетесь, оскорбляете, но менять ничего абсолютно не хотите! Зачем ВАМ эта кантора!? Нанимайте аудит по всему расчётному периоду c этой канторкой, организуйте сообщество со собственников и прощайтесь с этой DDzKSu. Зачем она ВАМ вообще нужна!? История неоднократно подтверждает факт лишь сбора средств с населения и только.

клиент пжкх.: только почему-то я не слышу Бояруна,Степанова и прочих противников Пжкх, ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ.

А что вы хотите услышать? Я вам не пожарная команда. Менять нужно систему. И делать это нужно было давно. Лет 10 назад. Теперь уже поздно. Вас грабили и еще немного пограбят. До тех пор, пока дома, якобы ваши:), не начнут разваливаться. Им недолго осталось. Показательный пример был недавно в Риге. Домик развалился, а ДУ не причем:) Все что было необходимо я вам разъяснял лет 5 подряд. Теперь это ваши проблемы. Также, как и с языком. 18 лет назад я вам предложил статус для русского языка в Д-пилсе. И? Вам это было не нужно. Чего теперь верещать?

Если молчат значит очередная афера по созданию кормушки для нужных людей или родственников.

Написать комментарий