В центре Даугавпилса планируют открыть авторынок 29

Даугавпилсская городская дума сообщает, что на публичное обсуждение переданы материалы об обустройстве площадки под авторынок в районе улицы Балву в Даугавпилсе. Данный участок земли принадлежит частной фирме “LDO invest”, которая и предлагает идею создать здесь авторынок.

Информационные материалы и опросные анкеты доступны в Даугавпилсской думе (Кр. Валдемара 1), Департаменте строительства (Райня 28) и сайте городской думы в разделе «Публичное обсуждение».

Как порталу Gorod.lv рассказал Янис Кулиньш, представитель фирмы SIALDO invest”, предлагающей строительный замысел, авторынок с широким спектром услуг планируется обустроить в центре города на территории в 1 287 квадратных метрах, где на продажу можно будет выставить 50-60 автомашин.

Как отмечает представитель фирмы, для города открытие такого уровня авторынка будет способствовать развитию инфраструктуры, притоку в Даугавпилс людей из других районов, которые, помимо посещения авторынка, будут делать покупки в городе и пользоваться различными услугами. Планируется, что конкуренция позволит снизить цены на автомобили, продающиеся в городе. Также в результате реализации идеи в Даугавпилсе будет создано от 3 до 10 новых рабочих мест.

Авторынок расположится в отдалении от жилых домов, поэтому для людей неудобств возникнуть не должно, считают заявители идеи.

На авторынке можно будет не только продать или купить автомашину, но и заказать доставку доставкой транспортных средств под заказ из других стран, доставку запчастей, воспользоваться услугами автотрала по всей Латвии, оформить документы для страхования. Будут предложены различные варианты оплаты при реализации транспорта. Человек сможет либо сам поставить на рынок автомобиль на продажу, установив свою цену и оплатив аренду места, либо сможет воспользоваться посредническими услугами, либо продать авто фирме, владеющей авторынком. Сама территория будет освещенная и охраняемая. А перед покупкой автомобиля на месте можно будет сделать диагностику за минимальную цену. Оказана будет и помощь для быстрого оформления покупки.

В случае успешно развития событий, идея может быть реализована уже эти летом.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

В центре города авторынок?Это,что,что б туристам показывать,как мы храним старый металлолом?Может даже некоторые увидят и свою машину,которую сдал на металлолом.А здешние умельцы из неё конфетку сделали ,да в центр города,за забор поставили.Гениальное решение.А хозяин автобазара,тоже рядышком будет,в думе.Правда оформит этот памятник,т е достопримечательность на имя бабушки.Да,у ворот поставте эту железяку,что на дамбе стоит,а то все думают там авария была,машина в рекламный столб врезалась.Не пугайте народ.

Велагон Слава.: Пипец. Бензин по лату,а они что то кому то опять строить будут.Вы блин для народа когда велодарожки и велопарковки начнете строить.Я понимаю что у вас крутые тачки и их пора продавать, но здоровье дороже.Пора раскрыть глаза и посмотреть на эстонцев.Вы когда в Стропах построите велодорожку,чтоб народ бесплатно мог отдыхать, а то везде только вам плати.

Согласен. А то все идеи только из серии купи-продай. Мало сараев в городе, которым место за городом.

в черте города около спорт комплекса авторынк? хорошо после занятий спортом вдохнуть выхлоп пятидесяти авто.за городом его место подальше от наших лёгких.

проснулись!это надо было начинать 20 лет назад.когда люди выкачуют все деньги из какого то бизнеса и забывают об этом просыпается латыш

очередная глупость городской власти

мишка: в черте города около спорт комплекса авторынк? хорошо после занятий спортом вдохнуть выхлоп пятидесяти авто.за городом его место подальше от наших лёгких.

Ну я не то, чтобы приветствую эту идею, но так нагло передергивать. С каких пор все машины, которые продаются на авторынках, одновременно включают свои двигатели? Для чего, спрашивается?

А те кто хочет купить машину,обычно приезжают на другой машине.Значит выхлопы будут,и ещё какие,и для этих покупателей,вернее,для их машин нужно место для стоянки,а оно будет тоже рядышком.Вы представляете себе видОк,забор,за забором стоят машины,далеко не свеженького вида,а вокруг этого памятника отработанных железяк стоят другие машины.Толкуться мужички,покуривают,некоторые пивко потягивают,ну как обычно торги(мать-перемать).И всё это на глазах ошеломлённых туристов,которые сюда больше ни-ни.Я не знаю таких туров,приглашающих посмотреть в центре города на автобазар.А сколько зато грязи там будет,короче завидую жильцам соседних домов.У них под окнами свалка железа.

net,net i net...Avtorinki razvivajte na okrainah goroda,ctobi inogorodnim blize jezdit bilo k vam za pokupkami....

самое место на артбазе построить,хоть артбазу от мусора очитят и заставят облагородить пустующие хозяйские участки (понабранные почти даром,а теперь бурьян)да и дорога сейчас новая,со всех концов города доедишь с ветерком., смотришь и супермаркет какой-нибудь построят,так и зацветёт район.

один авторынок около CSDD уже построил, теперь ещё парочку надо построить и бросить, некуда деньги девать, мне лучше дайте!

postrojte-RINOK,NA NOVOM FORHTATE,EVROPA-BLIN.............tam odmi-RAZVALINI.

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЕСТО - ПРИ ВЪЕЗДЕ В ДАУГАВПИЛС, НЕ ДОЕЗЖАЯ КАФЕ"ГУЛИВЕР" НА ПРАВО,ГДЕ ДОМ СПАЛИЛИ. ТАМ И ВИДНО СРАЗУ ВСЕМ ПРИЕЗЖИМ И ЗОНА ВОКРУГ ЗЕЛЁНАЯ,ПОДЫШАТЬ МОЖНО СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ.

в комментах одни лохи

Лучше в центре крепости, с перспективой на будущее, там туристов больше. Cмотрешь на одну помойку меньше будет.

А почему для детей что нибуть не построить. К примеру волейбол,баскетбол летом,а ледовая площадка тоесть каток зимой а то стыдно дожились негде детям покотатся на коньках.Говорят на фордштате на теретории котолического
сабора залит бесплатный коток нада будет сьездить с детьми покотатса

Да гнать надо эту думу,к чертям собачьим!Только на свой карман "работают".Идиотизм высшей пробы,в центре города подержанными машинами торговать!Действительно,с детьми негде поиграть,кучу грязного снега свалили на площади,горка называется.Убирайтесь к своим рижским содержателям,там и выделывайтесь!Надоели!

Очередной ляпсус наших властей. Они считают,что у олимпийского центра не нужен нормальный паркинг. Для авторынка самое лучшее место там где была первая в городе платная автостоянка. Около авторынка тоже должен быть паркинг, это будет удобно покупателям. Давно пора делать всё по уму,а не в угоду чьим-то частным интересам.

Вы когда, что нибудь для народа, который честно налоги платит сделаите или вы ждете пока все остальные не свалят за границу.Так что не пугайте народ такими стройками в центре города, а если хотите построить авто стоянку,то в крепости, по улице Вальню там с лево и с право вурьян скосите, освальном укотайте, смотриш и авто стоянка. Сразу чище будет и рабочие места появятся.

а что в депсе есть авторынок

Уважаемые жители города! Данный проект принадлежит SIA”LDO invest”, идея о создании авторынка не относится к Даугавпилсской городской думе. Данный участок земли является собственностью фирмы, поэтому фирма в праве распорядится данной недвижимостью по своему усмотрению. Если у кого - то есть предложения по использованию данного участка земли, то мы с удовольствием выслушаем ваши идеи.
С уважением, представитель фирмы Янис Кулиньш.

Написать комментарий