Даугавпилсские ремесленники и журналисты выступили с предложениями в сфере развития ремесла и туризма

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Как сообщает портал daugavpils.lv, 1 февраля в гостинице "Latgola" состоялась встреча ремесленников и журналистов с председателем Думы Жанной Кулаковой. 

Встречу инициировала Даугавпилсская Дума, чтобы продолжить диалог с ремесленниками и усовершенствовать разработанную думой концепцию развития туризма.

 Жанна Кулакова отметила: "Такие встречи нужно проводить регулярно. Ремесленники это важный партнер самоуправления при изготовлении сувениров. У вас огромная роль в развитии туризма".

Госпожа Кулакова проинформировала присутствующих о работе самоуправления в сфере туризма и о поддержке предпринимателей, а также о предстоящей конференции по туризму в Даугавпилсе.

В беседе участвовал также директор т/ц "SOLO"  Андрей Нарышкин и директор гостиницы Рута Приеде. Жанна Кулакова высказала благодарность господину Нарышкину за сотрудничество и возможность разместить в торговом центре салон ремесленных изделий. Ремесленники признались, что свое торговое место было их давней мечтой. А.Нарышкин отметил, что сотрудничество с самоуправлением удачно, поэтому он и впредь будет поддерживать новые проекты.

Слова благодарности были сказаны и в адрес гостиницы, которая также продает у себя сувениры Даугавпилса и предоставляет информацию о городе. Рута Приеде рассказала о том, что сувениры пользуются спросом. Продается много ручек и магнитов.

На встрече обсуждалась также идея ремесленников создать в Крепости город мастеров. Госпожа Кулакова этой идеей заинтересовалась и считает ее вполне реальной. Дума также хотела бы заказать у предприятия "Ljutes" народные костюмы окрестностей Даугавпилса. Это заинтересовало бы и туристов.

Обсуждалась также возможность участия местных мастеров в мероприятиях в других городах, например в Витебске.

Своими идеями делились и журналисты, предложив популяризовать имя Даугавпилса не только за границей, но и в Латвии, чтобы о нашем городе знали и не было бы негативных стереотипов. Прозвучало также предложение создать союз ремесленников, чтобы мастера могли работать вместе. Жанна Кулакова оценила встречу как очень удачную.

"Очень много идей, свежий взгляд на развитие туризма и ремесла. Было высказано много позитивных мыслей. Я очень высоко ценю сотрудничество с предпринимателями, поэтому от имени городской Думы благодарю ремесленников, т/ц "Solo" и гостиницу "Latgola" за отзывчивость и заинтересованность".
 


Написать комментарий