Борьба на ледовой арене: проходных матчей практически нет

Фото автора
Фото автора

Победив 28 января Vilces со счетом 6:1, хоккейный клуб Spīdvejs закрепился на первом месте в чемпионате города в группе Classik, у них стало 18 очков.

29 января играли их ближайшие преследователи: результат встречи PSK – Aisbergi 3:5.

После этой победы у хоккеистов Даугавпилсского района стало 16 очков – они вторые. На третье место перешла команда Rēzekne – победа над клубом Latgran 5:3 добавила им очков, которых стало 15. Игра складывалась очень напряженно: резекненцы вели в счете 3:1, но затем в третьем периоде счет сравнялся, и лишь в конце игры к ним пришла победа. Четыре результативные передачи упрочили Игоря Мартюшова (Aisbergi) в лидерах среди ассистентов – у него стало 19 очков. Он же лидер и среди бомбардиров – 21 очко.

Вот мнение играющего (но сейчас травмированного) тренера клуба Spīdvejs Владимира Рыбникова о чемпионате этого года: «За все время участия нашей команды в чемпионатах города, нынешний турнир в группе Classik представляется мне самым интересным именно со спортивной точки зрения. Так произошло потому, что собралось девять примерно равных по силам команд – нет ни явных лидеров, ни явных аутсайдеров. Результаты встреч предсказать не возможно – командам расслабляться нельзя, это чревато поражением. Положение в этом году разработано практически идеально».

Результаты матчей в группе Elit:
LRC-RSS – Sparta-Rokiškis 8:3

У победителей Анатолий Леончик заработал три очка – 2+1,  Иван Кокин – четыре – 2+2, а Александр Добровольский – пять – 1+4.

Rokiškis – Sparta-Rokiškis 4:2 (команды встречались в Литве и пока протокол игры не представили).
BJSS – Rokiškis 6:0

 Янис Лазданс забросил две шайбы, а  Дмитрий Ларионов набрал два очка – 1+1.
 


Написать комментарий