Демограф насчитал в Латвии меньше 1 880 000 человек 13

В Латвии, скорее всего, живет меньше, чем 1 миллион 880 тысяч жителей. Об этом в интервью Dienas rīts рассказал демограф Илмар Межс.

Он считает, что в интернете переписались и те, кто не живет в Латвии. Эксперт лично знает таких людей.

Межс не понимает тех должностных лиц, которые радуются результатам переписи. "Не могу найти ничего оптимистичного, если мы теряем жителей. Снижение за 10 лет составило 13%. Посчитайте – хватит лет на 80", – сказал демограф.

По его словам, более богатые государства наслаждаются плодами мероприятий по улучшению демографической ситуации. "У нас был небольшой прирост в "жирные годы", это говорит о том, что экономический рост давал надежду", – считает эксерт.

Он с ужасом думает о том, что будет, когда в Латвию "войдет поколение неродившихся детей".

"Сейчас в государстве в два раза больше мамочек, чем будет через 10 лет. Перемены могли бы произойти, если бы движение началось в головах руководства страны", – указал Межс, добавив, это движение должно происходить в головах министра финансов, президента и членов Бюджетно-финансовой комиссии Сейма.


Написать комментарий

Этим цифрам я как-то больше верю, чем официальной статистике!

как не считай, а народ из Латвии убывает кто куда. Одни за бугор, а др. к праотцам.
Придёт лето и опять пойдёт волна отъезжающих за бугор, тк работать негде тем, кто закончил школу, техникум и тд.

Вот через 80 лет и лат.язык не нужен будет.

...да, будем все китайский учить...

В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Похоже, что мы уже вляпались...

из жизни:
Наши дети - все заграницей. В нашем подьезде только 8 молодых людей из 10 уехали. Там у них - свои семьи и дети. Никто возвращаться не думает. Трое из уехавших - титульной национальности. Только вот их дети говорят исключительно на английском, родному латышскому родители своих детей не обучают за ненадобностью.
Правящая элита за 20 лет все сделала для развала страны и истребления собственного населения.
А как вы думаете, как мы, оставшиеся, проголосуем на референдуме? И одинокие латышские старики, вынужденные жить вдалеке от своих детей?
Конечно ДА!ДА!! ДА!!!

Дайте Кулаковой посчитать. Она 3 мильена нарисует.

Дуня Теплоузлова: Дайте Кулаковой посчитать. Она 3 мильена нарисует.

И это только в Даугавпилсе!!! Откуда, спросите? Как?!!!!! У НАС ЖЕ МИРОВОЙ АЭРОПОРТ!!! Через него прилетели!

Аноним: Дуня Теплоузлова: Дайте Кулаковой посчитать. Она 3 мильена нарисует.И это только в Даугавпилсе!!! Откуда, спросите? Как?!!!!! У НАС ЖЕ МИРОВОЙ АЭРОПОРТ!!! Через него прилетели!

Даугавпилс VS Bolschie Vasjuki
Что круче?

кухар: из жизни: Наши дети - все заграницей. В нашем подьезде только 8 молодых людей из 10 уехали. Там у них - свои семьи и дети. Никто возвращаться не думает. Трое из уехавших - титульной национальности. Только вот их дети говорят исключительно на английском, родному латышскому родители своих детей не обучают за ненадобностью. Правящая элита за 20 лет все сделала для развала страны и истребления собственного населения. А как вы думаете, как мы, оставшиеся, проголосуем на референдуме? И одинокие латышские старики, вынужденные жить вдалеке от своих детей? Конечно ДА!ДА!! ДА!!!

ДА!


+++++А как вы думаете, как мы, оставшиеся, проголосуем на референдуме? +++++

ДА!!!!

кухар: из жизни: Правящая элита за 20 лет все сделала для развала страны и истребления собственного населения. А как вы думаете, как мы, оставшиеся, проголосуем на референдуме? ? Конечно ДА!ДА!! ДА!!!

ДА!!!

С сыном Ункасом проголосуем против Лживой Берёзы.

Написать комментарий