Остапенко завершила выступление в Мельбурне

Последняя теннисистка из Латвии завершила выступление в Открытом чемпионате Австралии среди юниоров. Турнир для Алены Остапенко завершился как в одиночном, так и в парном разрядах.

Вчера для Остапенко завершился турнир в одиночном разряде, где она во втором круге уступила американке Кайли Макфиллипс (2:6, 3:6), а сегодня латвийская теннисистка в дуэте с румынкой Ириной Марией Бару не прошла четвертьфинал парного разряда.

Остапенко и Бару противостояли Рутуя Босале (Индия) и Алдила Суджиади (Индонезия). Первый сет остался за латвийско-румынской парой (6:4), а вот второй уверенно взяли соперницы (1:6). Пришлось играть супер-тайбрейк, где лучше смотрелись Босале и Суджиади [7-10], которые и пробились в полуфинал.

Учитывая, что Алене Остапенко всего 14 лет и она была одной из самых юных участниц юниорского Australian Open-2012, ее выступление стоит оценить на "хорошо". В одиночном разряде ей удалось заработать 30 рейтинговых очков, а в парном — 80, что неизменно отразится на ее положении мировом юниорском ранжире, где она пока занимает 80-ю строчку.


Написать комментарий