Турнир потребовал специальной выносливости, но пошел на пользу

Фото автора
Фото автора

В двух возрастных группах (1997/99 г.р. и 2000/02 г.р.) был в Елгаве организован турнир борцов вольного стиля «Milona kluba kauss».

Организатор его – Владимир Смирнов ориентировался на местных учащихся, и поэтому много победителей было именно из их числа. Кроме местных, участвовали в турнире 21 января также представители Риги, Цесиса, Кекава, Бауски и других мест.
Воспитанники ДЮСШ Даугавпилсского района завоевали три медали: Евгений Остапко (42 кг) и Ивар Шумскис (60 кг) – серебряные медали, а Александр Потапов – бронзовую (в весовой категории 53 кг). Два борца стали пятыми.

Турнир проходил на одном ковре, а участников было очень много, и очередь соревноваться для некоторых подошла лишь к 17:00. А закончились поединки около 20:00 – тяжелый получился турнир (в зале было душно, а на улице холодно). А когда команда района возвращалась домой, мела вьюга (до Илуксте) и по дороге встретились штук пять оленей и несколько косуль. Метрах в десяти от машины они перебегали дорогу.

У представителей городской ДЮСШ призовых мест поболее – восемь борцов вернулись с медалями. Серебряных две – у Игоря Логинова (53 кг) и Виталия Кредика (63 кг). Бронзовыми призерами стали: Павел Тымперс («( кг), Александр Морозов (33 кг), Геннадий Осипов (33 кг), Марис Дзиркалис (46 кг), Дмитрий Гайделис и Эдуард Линде.