И. Лайзане: Перепись населения не может быть объективной 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Недавно опубликованные результаты переписи не отображают реальное количество жителей в стране, уверена депутат Сейма Инесе Лайзане (VL). Как бы это не было грустно, все мы знаем, что количество жителей значительно меньше.

Подсчитывая население страны, стоит опираться на доступную информацию в регистрах, что даст более правдоподобные результаты. Сигнал о том, что Латгалия вымирает поступал уже давно, но, к сожалению, ничего для улучшения ситуации не делалось. Сейчас Латгальский регион планирования предлагает свои исследования по поводу ситуации в регионе, это, возможно, и будет толчком. Латгалия сейчас не может развиться без помощи государства, этот вопрос нужно рассматривать комплексно в рамках национального плана развития.

Конечно, без создания новых рабочих мест, остановить сокращение количества жителей не получиться.

Также стоит пересмотреть вопросы поддержки семей. Акцент нужно делать не на пособия семьям, отметила депутат, а на большее снижение налогов за иждивенцев.
 


Написать комментарий

Какие к черту новые рабочие места и вопросы поддержки семей и поддержка государства? Все усилия направить на поддержку великой и нерушимой националидентичности в виде языка.... Нацики с успехом это и делают. Что эта Лайзане не в свою тему полезла? Дзынтарссс не поймет такого авангардизма.

Одна только болтовня. Всё надо, надо, надо.... Да! Надо что-то делать для улучшения ситуации, но ничего НЕ ДЕЛАЕТСЯ. 20 лет отговорили, что надо что-то делать, теперь ещё ближайшие 20 лет будем говорить, пока наконец уже НЕ ДЛЯ КОГО всё это будет делать.

Молодец, дама. Не думаю, что без подсказки выдала тему "табу". Долгосрочные планы. Надо заявить о себе.
Готовимся к лету зимой. :)

Ветеран СССР: Надеюсь, Лайзане понимает, что из за таких как она количество жителей в Латвии с каждым годом падает. Никто не хочет жить в дискриминационном государстве.

Ветеран, Респект !!!!!

Ветеран СССР: Надеюсь, Лайзане понимает, что из за таких как она количество жителей в Латвии с каждым годом падает. Никто не хочет жить в дискриминационном государстве.

Ветерашка, ты прав! Прав, прав, прав!!!

Написать комментарий