А. Лоскутов: Быстро вернуть народ в Латвию не получится 22

Согласно результатам переписи населения, Латгалия за последние 11 лет потеряла наибольшее количество жителей.

Депутат Сейма  Алексей Лоскутов (Единство) рассказал порталу gorod.lv, что такая ситуация сложилась не в один миг, отток людей продолжался на протяжении долгих лет, поэтому и исправить ситуацию за несколько лет никому не удастся.

Главное, что нужно сделать в первую очередь, создать новые рабочие места, ведь именно их отсутствие подталкивает людей покинуть родные края.

В ближайшее время будет рассматриваться вопрос о программе развития Латгальского региона. Вопрос очень актуален, и среди политиков есть заинтересованность в его решении, отметил А. Лоскутов.

Маленькая победа будет уже тогда, когда удастся остановить эмиграцию, потом уже можно будет думать о том, как вернуть уехавших.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

иногда кажется, что ему стыдно...

У юриста- мента совести нет. Это аксиома. У нах своих Николаенко хватает.

Чем больше народа - тем богаче страна, в которой он живет!

Любому понятно,что нужны рабочие места,но создавать их никто не умеет и не хочет,дорвавшись до власти.

rabochie mesta mozhet bytj i estj, no vot platitj konkretno ne hotjat,i nam taki eto nado?

Ребята, развития уже никакого не будет. Вы не представляете какие сумасшедшие деньги нужно вложить, чтобы у нас что то зашевелилось. Плюс нужна политическая воля, которую совсем негде взять. Словоблудие Лоскутова только может быть для напоминания о себе и чтобы мудозвоны, которые выбрали этого подлеца, помнили, что их симпомпончик здравствует.

"Быстро вернуть народ в Латвию"...
За шесть с лишним лет я тут в Англии уже не один десяток людей из Латвии встречал и со многими хорошо знаком. В Латвию за все это время вернулись двое. У одной женщины дома оставались дети, с уездом другого Англия точно ничего не потеряла, мягко говоря.

Ни один нормальный человек в здравом уме никогда и ни за что, пожив здесь хотя бы два-три года, в Латвию добровольно не вернется. И дело не только в том, что уровень жизни сравнивать нельзя. Человек, который успел пожить в доме с застекленной входной дверью навряд ли будет рваться туда, где жить надежнее за стальной - я в самом широком смысле.


НАДОЕЛО ДО БЛЕВОТИНЫ СЛУШАТЬ ЭТОТ БРЕД - надо создавать новые рабочие места,надо улучшать экономическое положение страны,надо,надо,надо...В конце-то концов кто-нибудь из вас,поносников,скажет, как вы собираетесь это делать? ЧЕТКО И КОНКРЕТНО.

Политики не умеют создавать рабочие места, они умеют их сокращать или совсем ликвидировать...был один политик---Рузвельт, который создал много рабочих мест на строительстве дорог...но это исключение только подтверждает правило.Последнее время я не слышала, чтобы в какой-то стране был прорыв в этом деле..

Надо,надо надо надо.......Вопрос?А кому это надо?Народу или вам,правящим?Вы сделали всё для того что-бы этих рабочих мест не было.Повышение налогов,бюрократические проволочки,откаты,взятки.Здравомыслящий бизнесмен не будет связываться с такой страной.Наполнение своих карманов,вот ваша цель,а народ это так,для статистики.......Вашу зарплату в бюджет страны за пол года,и хоть что-то сдвинется с мёртвой точки,а вам и так будет на что жить.

План по созданию рабочих мест.
1.Снижение налогов.
2.Помощь малому и среднему бизнесу.
3.Налоговые послабления для открытия предприятий.
4.Открытые и чесные конкурсы.
5.Упрозднение языковых комиссий.
6.Льготное,государственное финансирование.
7.Переквалификация персонала за счёт государства.
8.Второй государственный язык {РУССКИЙ}
И только тогда я возможно вернусь назад со своей семьёй....

bla-bla-bla

Быстро только кошки родятся

Действительно...бла-бла-бла,ну "построите" вы заводик,и что",где специалисты,где оборудование,где налаженое поступления сырья,куда продавать будете?И даже если всё это наберёте,то кто даст гарантию,что через пару лет вы этот заодик не продадите?!?Нет вам никакой веры.Лучше я буду работать ,где работаю,пусть не миллионер,но зато знаю,что я РАБОТАЮ и семья моя не голодает.А у вас вон дети от голода в обморок падают.

nado,postroitj uneversaljnij-ZAVOD,na 2000-3000mest.

mi,vozras4aemsja-donoj,wiznj v anglii-skuka,xo4etsja k svoim.

Аты уверен,что ты в Англии?По моему ты пишешь из Даугавпилса.В Англии работают,а не развлекаются.

Прочитав все высказывания, можно сказать, что всё- таки вера у людей есть, а значит стремление будет. Я сам живу в Англии, но с удовольствием вернулся бы в свой родной город- Даугавпилс. Что косается "анонима", который пишет, типо бла-бла-бла... Люди хоть, что-то предлагают, при чём не плохие идеи для реализации, они чего-то хотят для своих детей и родственников. А Вас, что ждёт в конечном итоге на чужбине...? Наверно холмик с бурьяном и с гнилым крестом. И не кому свечку поставить.Экономические варианты есть, озвучивать их не буду. Знаю одно, что при этом можно существенно снизить налоги на всё и вернуть, наверно, большую часть уехавших за границу. Но для начала нужно создать автономный Латгальский край.

Рождённый в СССР: Прочитав все высказывания, можно сказать, что всё- таки вера у людей есть, а значит стремление будет. Я сам живу в Англии, но с удовольствием вернулся бы в свой родной город- Даугавпилс. Что косается "анонима", который пишет, типо бла-бла-бла... Люди хоть, что-то предлагают, при чём не плохие идеи для реализации, они чего-то хотят для своих детей и родственников. А Вас, что ждёт в конечном итоге на чужбине...? Наверно холмик с бурьяном и с гнилым крестом. И не кому свечку поставить.Экономические варианты есть, озвучивать их не буду. Знаю одно, что при этом можно существенно снизить налоги на всё и вернуть, наверно, большую часть уехавших за границу. Но для начала нужно создать автономный Латгальский край.

Бла-бла-бла....-))))) Всё у тебя будет хорошо....! Как приедешь в Латвию, так сразу и уедешь...-)
На всякий пожарный напомню: если, захочешь поучаствовать в восстановлении "экономики" сраны и сразу не уедешь назад, то обязательно отложи деньги на отъезд, а то просрёшь здесь всё и вернуться не на что будет!!!-)))

kto,v kurse,mne-nado,vernutj-nalogi,iz anglii,eto-vozmowno.

Написать комментарий