Неожиданно уволены все руководители Latvijas Pasts 1

apollo.lv
apollo.lv

В пятницу, 20 января, неожиданно было отправлено в отставку все правление государственной компании Latvijas Pasts (LP).

Этим шагом Министерство сообщения надеется обеспечить более эффективную деятельность Latvijas Pasts и выполнение целей, содержащихся в бизнес-плане компании.

Своих должностей лишились председатель правления LP Айгарс Витолс и члены правления Илзе Александровича, Иво Лецис и Андрейс Вицупс.

Новым председателем правления стал уже давно работающий в LP Марис Клейнбергс. Членами правления назначены Эгонс Страздиньш и Арнис Салнайс.


Написать комментарий

Довожу до сведения управления "Латвияс пастс",что в отделении почты Кайги (LV-3016),Елгавского района нарушаются статья "Закона о труде" №60 п.1.В случае заболевания почтальона два других замещают его и выполняют работу 100%.Оплата их труда -40% одному и 20 %другому от их ставки.Кому идут оставшиеся деньги???В статье №60 ясно указано,что за выполненную (разноску почты и пенсий)работу работодатель обязан выплатить 100% величины оклада заболевшего сотрудника.
И второй аспект-это оплата труда в летнее и зимнее время.Вся оплата идет за отработанные часы.Но в зимнее время,когда дороги заметены и приходится почтальону по хуторам пешком тащить сумку от темна и до темна(8час)-ставят 3-4 часа,как и летом.А одному почтальйону даже велосипед не выделили (работающему в Калнциемсе),считая,что он сумку с почтой весом 20-30 кг обязан таскать на себе.Сколько можно издеваться над людьми?Одним из почтальйонов является моя жена и мне не все равно,что ее эксплуатируют так беззастенчиво и нагло.