Министр экономики рассказал даугавпилчанам о развитии города 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в Даугавпилс со своим первым региональным визитом прибыл министр экономики Даниелс Павлютс.

Министр посетил Даугавпилсскую городскую Думу, где встретился с руководством города, и обсудил перспективы развития. Далее Д. Павлютс отправился в Даугавпилсский университет, где прочитал открытую лекцию о возможностях развития Латгальского региона.

Послушать видение министра пришли далеко не только студенты, в аудитории присутствовали работники самоуправлений, предприниматели, журналисты и другие.

Стоит отметить, что к своему визиту министр подготовился достаточно хорошо, выучив все основные особенности экономики в Даугавпилсе. В течение полуторачасовой дискуссии министр затронул темы привлечения в Латгалию фондов, развитие предпринимательской деятельности, предоставляя большую поддержку начинающим предпринимателям, не забыл министр упомянуть и столь обсуждаемую в городе тему, как развитие туризма.

У Даугавпилса отличные перспективы, отметил министр. В городе нужно в первую очередь развивать перерабатывающие предприятия, чтобы продукция, которая идет через Даугавпилс, обретала дополнительную стоимость.

Несмотря на большой энтузиазм министра, многочисленные присутствующие конкретные ответы на вопрос о том, когда же нас ждет светлое будущее, не услышали.
 



Написать комментарий

Какое на хрен развитие. В городе из 110 тыся осталось около 75.ХУТОРЯНЕ погубили страну. И заслуживают за это кары.

Какое развитие?
В 2011 году смертность превысила рождаемость в 2 раза, в городе осталось 50-60 тысяч стариков и детей, люди бегут в Европу, во главе города стоят люди с мозгами бомжей и это называется развитие?

рассказал даугавпилчанам о развитии города /Спасибо.Поржал.

Написать комментарий