На перекрестках города появятся таймеры для пешеходов 7

В ближайшее время на пяти перекрестках Даугавпилса появятся первые в нашем городе таймеры, благодаря которым горожане будут знать, сколько времени у них остается для того, чтобы пересечь перекресток при разрешающем сигнале светофора. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

Так, планируется установить таймеры на перекрестках Виестура-Имантас, Виестура-Саулес, Имантас-Виенибас, Циетокшня-Парадес-Сакню (Диттон) и Циетокшня-Кандавас (Гимназия Центра). Звуковым сигналом оборудование оснащено не будет.

Такого вида таймеры будут первыми в нашем городе, и устанавливаться будут для безопасности и удобства горожан. В будущем планируется продолжить начатое, и обезопасить еще ряд перекрестков. Перекрестки улицы 18 Новембра в программу не попадают, так как там планируется установить новые светофоры в рамках европейского проекта.
 


Написать комментарий

Вот молодцы, здорово! Хорошая идея!

Более рационально было бы потратить эти деньги на дополнительные светофоры для пешеходов на оживленных не регулируемых улицах нашего города (18 новембра магазин Рими, улица Смилшу, Райполес и т.д ), а не в модернизацию существующих регулируемых перекрестков!

Вот придурки. В первую очередь надо возле Рими, перекресток 18 Новембра и Гродняс!!!!!

За безопастность движения: Более рационально было бы потратить эти деньги на дополнительные светофоры для пешеходов на оживленных не регулируемых улицах нашего города (18 новембра магазин Рими, улица Смилшу, Райполес и т.д ), а не в модернизацию существующих регулируемых перекрестков!

18 Новембра и так перегруженна светофорами. надо мостики или подземные переходы делать. и трафик не будет простаивать и людей не будет на дороге!

Аноним: Вот придурки. В первую очередь надо возле Рими, перекресток 18 Новембра и Гродняс!!!!!

там в 150-200 метрах есть светофор. Если же его установить на этом перекрёстке, то повернуть на лево с ул. 18 ноября будет очень проблематично

А давайте, на каждом, перекрестке ул.Новембра, понатыркаем светофоров, а? То-то радости пешеходам, а уж о безопасности и говорить нечего, в миг все наладится!

Аноним: За безопастность движения: Более рационально было бы потратить эти деньги на дополнительные светофоры для пешеходов на оживленных не регулируемых улицах нашего города (18 новембра магазин Рими, улица Смилшу, Райполес и т.д ), а не в модернизацию существующих регулируемых перекрестков!18 Новембра и так перегруженна светофорами. надо мостики или подземные переходы делать. и трафик не будет простаивать и людей не будет на дороге!

и будет 18 ноября улицей ---АВТОБАНОМ.

Написать комментарий