Апинис: бродячих котов и собак надо уничтожить 12

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Размещение домиков для бродячих животных в Риге было бы преступлением против природы. Вместо этого бродячих котов и собак надо уничтожать, уверен президент Общества врачей Петерис Апинис.

"Нет ничего ужаснее лицемерных попыток спрятаться под маской защиты животных для тех, кто кормит, привлекает и публично защищает тысячи бродячих котов собак в Риге и других городах. Те, кто кормит и защищает бродячих котов, являются палачами живой природы Латвии", — заявил врач порталу Diena.

По словам медика, из-за огромного количества бродячих котов в Риге не могут гнездиться многие птицы, которые являются украшением парков в других городах Европы. Кошка за год убивает в среднем 100 птиц, в основном, молодых, и разоряет не менее 10 гнезд. Коты уничтожают в том числе гнезда уток у городских речушек и прудов. При этом крыс коты обычно не ловят, пояснил он.

"Единственной городской птицей стала серая ворона. Ей кот навредить не может", — сказал Апинис.

Глава Общества врачей напомнил, что, по разным данным, в Риге насчитывается от 60 000 до 300 000, а во всей Латвии — более полумиллиона бродячих котов. "Не говоря уже о том, что такие животные являются инкубатором заболеваний", — отметил он.

"Надо просто определиться, что мы хотим защищать — природу или лицемерие. Бродячих котов и собак надо уничтожить. И это должна сделать Рижская дума… Идеальный вариант — ввести предусмотренные с 2016 годы чипы для всех домашних котов и собак уже в следующем году. Это защитит прирученных питомцев и позволит собрать пошлину для городского бюджета, а животных без чипов — подвергнуть уничтожению", — заявил Апинис.


Написать комментарий

а доктор ещё и Элерте не любит.

Зеленых на него нет. В Европе за такие высказывание ему бы штраф наложили и с работы с позором выгнали.

Анонимка: Зеленых на него нет. В Европе за такие высказывание ему бы штраф наложили и с работы с позором выгнали.

Если ты такой сердобольный , то забери их всех к себе в дом и радуйся!!!!!!!!!!!!!!!!

да-да: Анонимка: Зеленых на него нет. В Европе за такие высказывание ему бы штраф наложили и с работы с позором выгнали.Если ты такой сердобольный , то забери их всех к себе в дом и радуйся!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня своих хватает, которых, кстати, с улицы и взяла. Плюс дворовых подкармливаю. Так что не умничай.


"...и зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове...".

SAMATI: "...и зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове...".

А всё под хвост,под хвост!!!!!

Как к собакам и котам относимся - так и к людям. Это позиция человеконенавистника: всех под нож! Что, у нас, впрочем, и происходит.

Надо уничтожать в первую очередь, тех "ЛЮДЕЙ", которые берут домой животное, а наигравшись, выкидывают на улицу, а во вторую - таких Апинисов.

Дай им волю,они бы не только кошек и собак уничтожили.Ублюдки

ну не знаю, как про "уничтожить", но что-то с котами нужно решать. Весна на носу.Вонища в подъездах и,соответственно, в квартирах воняет котами. Блохи прыгают. Зараза всякая. Лишаи у детей. Или стерилизовать,чтобы не размножались или что? Невозможно к домам подходить: везде баночки и миски расставлены со всякой вонючей жратвой. Коты давно уже не ловят мышей. Обожравшиеся и больные всякой заразой. И опять придет весна, и опять вонь по всему городу.

Это вас нужно уничтожать....

В таком случае, давайте и бомжей на эвтаназию пустим, они же тоже разносчики заболеваний, тоже воняют, детей пугают, а то и изнасиловать могут!!!

Написать комментарий