Ж. Кулакова результатам переписи не верит 57

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Согласно официальным предварительным данным переписи населения, в Даугавпилсе за последние 11 лет количество жителей сократилось на 19,3% и теперь в городе проживают 93 018.

Председатель Даугавпилсской городской Думы  Жанна Кулакова к данным цифрам относится с недоверием. Мэр отметила, что в первую очередь хотелось бы слышать подробную информацию о проведении переписи от должностных лиц, которые проводили перепись, хотелось бы знать, насколько эти данные достоверны. Достаточно много жителей Даугавпилса признались, что во время переписи, к ним переписчики не приходили, также были случаи, когда люди посчитались дважды – в интернете и с помощью переписчика. Эти факты заставляют задуматься о достоверности подсчетов Центрального бюро статистики.

На данный момент, называя количество жителей Даугавпилса, Дума руководствуется данными деклараций места жительства. Эти цифры на данный момент более достоверны, добавила Ж. Кулакова. Согласно декларациям о месте жительства в Даугавпилсе около 103 тысяч жителей.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 37 комм.
Аноним: галине: галина: родилась в риге по образу жизни и происхождению-русская в прошлом году при обмене паспорта мне задали вопрос какую национальность записать.таким образом поднималась численность титульноной нации год рож 1947 негражданкау меня сосед азербайжанец, а его жена латгалка. У них родилось трое детей ( все в папу, тёмненькие ), но в паспортах у всех стоит национальность латыш ( кроме папы) и сколько таких "латышей" ?Но ведь силой никого не заставляли писать национальность латыш. Что ж они не написали азербайджанец? Получается сами предпочли быть латышами и отказались от азербайджанских корней. Спрашивается почему? Латышом быть выгоднее?

Потому что если я родился в Латвии, я ЛАТВИЕЦ!!! И в этом случае национальность не играет никакой роли. Нет такой национальности - АМЕРИКАНЕЦ, зато есть понятие гражданин Америки. Неужели так трудно это понять??? Если вы здесь родились вы ЛАТВИЕЦ, независимо от того, на каком языке вы общаетесь. Именно поэтому нельзя проводить разрез статистики по национальности. Это можно сделать лишь проведя исследование, причем столь глубокое, что у государства просто не будет таких денег. Чистых латышей в Латвии уже нет давным давно. Это лишь запись не имеющая под собой абсолютно ничего.

Аноним: SAMATI: Аноним: Anonim: Zanna kak lider mne nravitsa.Лидер.. ЧЕГО, простите? Лидер бабкома.А сие общество официально зарегистрировано али так, само по себе существует?

Зарегистрировано официально(мы сами выбирали),а существуют на наши налоги и неплохо существуют.

gorod pustoj!!!otdihat i za devuskami prihoditsja ezdit v Rigu

Око: Город "вымирает", в количество чиновников не уменьшается. В думе мэр, ТРИ вице-мэра, исполнительный директор и ДВА зама, а вновь придуманных должностей - просто не сосчитать!

Ну и вот - они там все сидят и АКТИВНО НЕ ВЕРЯТ - надо же хоть чем-то заниматься (или делать шикарный вид!)

Дура - она и есть дура!

Идиотка ....

Бенцион Крик: А в какую сторону Кулакова не верит? В большую или в меньшую? В городе живёт около 70 тысяч сейчас...

И куда вы запропостились, старый шлимазл?

Я одного не понимаю - как такая безмозглая курица может управлять городом? Закажите в педуниверситете такое исследование за 500 латов и социологический факультет (студенты) за неделю выдадут практически 100% доскональный результат. Есть же методики определения по 10-20 критериям: потребление основных видов продуктов, воды, средняя рождаемость, средняя смертность, количество сбрасываемого дерьма в конце концов и т.д. А тут, блин, умничает недолугая.

Нужно учесть что с момента переписи прошел почти год и население города увеличилось аж на 10 тысяч ну например как в китае

Враг уродов: Я одного не понимаю - как такая безмозглая курица может управлять городом? Закажите в педуниверситете такое исследование за 500 латов и социологический факультет (студенты) за неделю выдадут практически 100% доскональный результат. Есть же методики определения по 10-20 критериям: потребление основных видов продуктов, воды, средняя рождаемость, средняя смертность, количество сбрасываемого дерьма в конце концов и т.д. А тут, блин, умничает недолугая.

Социологические исследоания не мене 750 ls потянут.

SAMATI: Аноним: SAMATI: Аноним: Anonim: Zanna kak lider mne nravitsa.Лидер.. ЧЕГО, простите? Лидер бабкома.А сие общество официально зарегистрировано али так, само по себе существует? Зарегистрировано официально(мы сами выбирали),а существуют на наши налоги и неплохо существуют.

Не бабком это, а СЕЛЬСОВЕТ!

Ой дорогие с нашими коментариями город точно денег не получит, Кулакова выступала о проблеме уезда за границу, но если город признает небольшое количество людей мы не дополучим дотаций от государства где то 2 милиона. Я сейчас за границей но декламирована в Даугавпилсе но хочу вернутся и понимаю что за 2 миллиона многое что можно сделать. Будьте патриотами, злые вы.

Ирландия: Ой дорогие с нашими коментариями город точно денег не получит, Кулакова выступала о проблеме уезда за границу, но если город признает небольшое количество людей мы не дополучим дотаций от государства где то 2 милиона. Я сейчас за границей но декламирована в Даугавпилсе но хочу вернутся и понимаю что за 2 миллиона многое что можно сделать. Будьте патриотами, злые вы.

2 млн. не дополучит раздутый аппарат. И лично мне в связи с этим глубоко наплевать. Пусть сокращают и идут работать. Дело не в патриотизме, а в истине.

Аноним: Аноним: галине: галина: родилась в риге по образу жизни и происхождению-русская в прошлом году при обмене паспорта мне задали вопрос какую национальность записать.таким образом поднималась численность титульноной нации год рож 1947 негражданкау меня сосед азербайжанец, а его жена латгалка. У них родилось трое детей ( все в папу, тёмненькие ), но в паспортах у всех стоит национальность латыш ( кроме папы) и сколько таких "латышей" ?Но ведь силой никого не заставляли писать национальность латыш. Что ж они не написали азербайджанец? Получается сами предпочли быть латышами и отказались от азербайджанских корней. Спрашивается почему? Латышом быть выгоднее?Потому что если я родился в Латвии, я ЛАТВИЕЦ!!! И в этом случае национальность не играет никакой роли. Нет такой национальности - АМЕРИКАНЕЦ, зато есть понятие гражданин Америки. Неужели так трудно это понять??? Если вы здесь родились вы ЛАТВИЕЦ, независимо от того, на каком языке вы общаетесь. Именно поэтому нельзя проводить разрез статистики по национальности. Это можно сделать лишь проведя исследование, причем столь глубокое, что у государства просто не будет таких денег. Чистых латышей в Латвии уже нет давным давно. Это лишь запись не имеющая под собой абсолютно ничего.

Вот как ? Национальности латвиец нет , напишут как и положено -латыш. Значит те русские , кто овладел латышским языком и прохладно относятся к референдуму ,, предатели? Но они свою национальность не меняли. А вы , хитренькие , латышами записались.Ума выучить язык нету. А как повыгодней записаться , хватка есть. Патриоты хреновы. Тьфу на вас .

Аноним: Аноним: Аноним: галине: галина: родилась в риге по образу жизни и происхождению-русская в прошлом году при обмене паспорта мне задали вопрос какую национальность записать.таким образом поднималась численность титульноной нации год рож 1947 негражданкау меня сосед азербайжанец, а его жена латгалка. У них родилось трое детей ( все в папу, тёмненькие ), но в паспортах у всех стоит национальность латыш ( кроме папы) и сколько таких "латышей" ?Но ведь силой никого не заставляли писать национальность латыш. Что ж они не написали азербайджанец? Получается сами предпочли быть латышами и отказались от азербайджанских корней. Спрашивается почему? Латышом быть выгоднее?Потому что если я родился в Латвии, я ЛАТВИЕЦ!!! И в этом случае национальность не играет никакой роли. Нет такой национальности - АМЕРИКАНЕЦ, зато есть понятие гражданин Америки. Неужели так трудно это понять??? Если вы здесь родились вы ЛАТВИЕЦ, независимо от того, на каком языке вы общаетесь. Именно поэтому нельзя проводить разрез статистики по национальности. Это можно сделать лишь проведя исследование, причем столь глубокое, что у государства просто не будет таких денег. Чистых латышей в Латвии уже нет давным давно. Это лишь запись не имеющая под собой абсолютно ничего.Вот как ? Национальности латвиец нет , напишут как и положено -латыш. Значит те русские , кто овладел латышским языком и прохладно относятся к референдуму ,, предатели? Но они свою национальность не меняли. А вы , хитренькие , латышами записались.Ума выучить язык нету. А как повыгодней записаться , хватка есть. Патриоты хреновы. Тьфу на вас .

У меня в паспорте записано русский. :) Этому всегда удивляются за границей. Но я родился в СССР, и выбирал из национальностей, которые существовали в СССР. Родившиеся в Латвии, должны быть латвийцами. В чем же здесь хитрость?

Хотелось бы по такой животрепещущей теме услышать мнение эксперта портала господинЧИКа ГР.

при обмене паспорта я тоже попросила написать, что я русская. Даже внук , который живёт в Лондоне 4 года тоже имеет такую запись в своём паспорте ( из Латвии выписался после переписи) . Все мы гордимся, что мы русские ( не путать со словом кичимся ) , а государство составляет не только один народ, а многие народы, но нацозабоченные ещё с 1991г кричали, что Латвия только для латышей.

Город ПУСТОЙ!60-70 тыс. небольше.

Аноним: Город ПУСТОЙ!60-70 тыс. небольше.

Согласен

да паспорт гражданина Америки но в нем пишут где родился в какой стране ...но только для Американцев все кто из союза на всегда остануться Русскими как им не объесняй ...а что город пустой это точно приезжаешь когда депрессия начинаеться от серости во круг

Написать комментарий