Перепись населения: За 10 лет количество жителей в Даугавпилсе сократилось на 19,3% 4

Центральное управление статистики опубликовало данные переписи населения, согласно которым в Латвии насчитываются 2 067 887 жителей, что на 309 тысяч меньше, чем в после предыдущей переписи в 2000 году.

Как и следовало ожидать, больше всего количество жителей сократилось в Латгальском регионе – на 21,1%. В Рижском регионе, в свою очередь, жителей стало больше на 3,2%.

Из городов страны за последние десять лет больше всех пострадал Даугавпилс, в нашем городе количество жителей сократилось на 19,3%. В Резекне стало на 18,1% меньше жителей, в Лиепае эта цифра достигла 14,6%, а в Риге, согласно данным Управления статистики, на 14,2% меньше жителей.

Если в 2000 году в Даугавпилсе было 115 265 жителей, то теперь по официальным данным здесь проживают 93 018 человек.


Написать комментарий

Плоды правления национально озабоченных.Хотя они ведь именно к этому и стремятся.Выжить всех нелатышей из Латвии и жить,как в Швеции.Вот только проблемка небольшенька,вы пока воюете-выселяете,забыли,как надо руками работать,землю пахать/у станка стоять.Что ж вы делать-то будете?Воевать ведь не с кем будет?Куда комиссии свои денете?Кого будете уму-разуму учить?В конце концов,на какие налоги долги отдавать собираетесь?

А может мы уже не второй город в Латвии по численности населения?

думаю, что фактическая ситуация хуже, ведь многие экономически активные жители города и страны не являются активными по факту, то есть большую частьвремени они прводят в других странах, где и налоги платят, и в магазины ходят итд. Слышал неофициальные данные, так они гласят о том, тчо не более 75-80 тысяч, а то и того меньше живёт в нашем городке.

А ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ НА 55 %

Написать комментарий