В первом матче – 4:0!

Рижские сконтовцы в первом матче первого предварительного раунда Лиги чемпионов уверенно переиграли команду «Рил» из Уэльса - 4:0. Рижане практически обеспечили себе выход во второй раунд, где их соперником должен стать турецкий «Трабзонспор».

Уже на 10-й минуте Михаил Землинский со своей половины поля сделал передачу на Калниньша, который скинул мяч Михолапу. Последний, приняв его, четко пробил в нижний левый от вратаря гостей угол – 1:0.

В перерыве Александр Старков усилил атаку «Сконто», выпустив вместо Благонадеждина нападающего Бланка. И этот ход оправдался. Уже на 50-й минуте Бланк попал в штангу, а еще через шесть минут Михолап красивым ударом через себя удвоил результат. На 65-й минуте после подачи углового Дедура головой забил третий гол.

Под занавес хозяева еще раз добились успеха. Калниньш буквально продрался сквозь оборонявшихся и выкатил мяч под удар Вишнякову – 4:0. Так что ответная игра в Уэльсе через неделю по сути превращается в формальность.

15.07.2004 , 11:57