Полмиллиона латов на содержание технических средств организации дорожного движения

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Победителем объявленного Даугавпилсской думой конкурса на проектирование, строительство (установку), содержание технических средств организации дорожного движения и ремонт дорог объявлена местная фирма "CKD D".

Если результаты конкурса не будут обжалованы, фирма, которой и предыдущие годы в Даугавпилсе были доверены вышеперечисленные работы, получит заказ на сумму в 492 341,90 латов.

Как порталу Gorod.lv пояснил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Василий Кузьмин, в рамках данного заказа в ведении фирмы будет содержать в порядке, в случае необходимости проектировать и устанавливать дорожные знаки, светофоры, разметку, дорожное ограждение. Также в обязанности "CKD D" будут входить и некоторые мелкие работы – исправление геометрии покрытия, подсыпка чернозема или брусчатки между проезжей частью и тротуарами и т.д.

Как отметил В. Кузьмин, суммы на содержание средств дорожного движения в этом году возросли, так как в рамках различных проектов в городе были построены новые улицы.
 


Написать комментарий