Елка покидает площадь 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня на площади Виенибас начались работы по демонтажу Домика гномов, который во время новогодних праздников радовал горожан, с площади уже очень скоро исчезнет и главная городская елка.

Как порталу gorod.lv рассказал заместитель руководителя Управления Коммунального хозяйства  Василий Кузьмин, в первую очередь демонтируются все электрические приборы и снимутся украшения с елки. Домик гномов будет разобран и отправлен на хранение, елку ждет несколько другая учесть, она превратится в дрова.

В. Кузьмин отметил, что все работы будут завершены не раньше завтрашнего дня – тогда елка и покинет свой пьедестал на площади.

Главный художник города  Юрис Пундурс отметил, что еще полностью не решен вопрос о том, где следующих праздников будут дожидаться гномы – им требуется подыскать теплое место, чтобы холод и сырость не повредили хоть и не сложную, но все-таки электронику.
 



Написать комментарий

очень жаль! могли и оставить нашу красавицу, да и без украшений радовала бы нас,..... зима только начинается, - с небольшим морозцем и снегом,... ну, хотя бы до конца месяца оставили бы......

Варвары! И как только рука поднялась срубить такую красавицу?! Самая красивая елка на дрова! Ужас! И все ради людских амбиций! Что детям скажете? Куда делась красота? Сожгли за ненадобностью!Все мы по-своему елки!

Написать комментарий