Самоуправление желает преподавать французский язык в школах города 7

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе первый заместитель председателя Думы Виталий Азаревич и руководитель Управления культуры Элеонора Клещинска встретились с советником посольства Франции по вопросам сотрудничества и культуры и директором Института Франции Дени Дикло.

Д. Дикло в Даугавпилс прибыл уже вчера, он принял участие в открытии выставки "Лес – живое сообщество" в Латгальской центральной библиотеке, а также встретился с ректором Даугавпилсского университета Арвидом Баршевским.

Сегодня же Д. Дикло впервые во время своей дипломатической службы посетил Даугавпилсскую городскую Думу.

Э. Клещинска отметила, что с посольством Франции у Даугавпилса на протяжении многих лет сложилось очень тесное сотрудничество в сфере культуры. Во время встречи стороны обсудили актуальные события культуры в Даугавпилсе в 2012 году. Д. Дикло предложил в Даугавпилсе во время пленэра М. Ротко организовать выставку одного из французских художников. А в завершение года в Даугавпилсе может выступить всемирно известная французская пианистка Ванесса Вагнер.

В. Азаревич отметил, что в школах города в качестве иностранного языка можно было бы ввести французский язык и организовать обмен и стажировку преподавателей французского языка.
 



Написать комментарий

nea, francuzskij ne nuzen.vo franciji plohoj rinok truda dlja gastarbeiterov.a voobsce, golovoj dumajet azarevic ili net? ili stal fanatom kilisa???

Правильно,во Франции тоже можно найти работу.Учите,детки,уедете,будете жить как люди,а не бесправные рабы.

Аноним: Правильно,во Франции тоже можно найти работу.Учите,детки,уедете,будете жить как люди,а не бесправные рабы.

А В ихних ХРАНЦИЯХ без ихней валоды вы там и нах.р не нуна.ВЫЖА -тупыя. Местную валоду за 20 рокив не освоили,а ужо на ХРАНЦУЗСКУЮ ляпу разявили. ИДЫОТЫ!!!!!!!

дЫАГНУЗ: А В ихних ХРАНЦИЯХ без ихней валоды вы там и нах.р не нуна.ВЫЖА -тупыя. Местную валоду за 20 рокив не освоили,а ужо на ХРАНЦУЗСКУЮ ляпу разявили. ИДЫОТЫ!!!!!!!

Диагноз-- это не лечится...

в европе во многих школах 2 иностранных, у нас - только в гимназмиях. А лучше французского ввести немецкий

Лучше проверте знания английского в начальной школе.Они нулевые благодаря преподованию. Вы хоть раз загляните в книги 4 класса, чему они научат?

Мне думается, что хуже не будет от изучения еще одного действительно иностранного языка... Нам, например, в Русской школе-лицее катастрофически не хватает второго иностранного - увы, но с 5-го класса его здесь не преподают - а дочь очень хочет учить французский! Приходится самим выкручиваться... А как бы было здорово, чтоб это был обязательный предмет, тогда и обучение было б эффективнее! А знания, какие получают дети сейчас, у каждого свои и зависят от самого ребенка в большей степени!!! И не надо обвинять преподавание иностранного языка в школах города... Уж что-что, а здесь уровень у нас очень хороший, чего нельзя сказать о латышском языке! Так и нет хороших педпгогов, поэтому и знать этот родной язык наши дети не могут на достойном уровне!

Написать комментарий