Royal Mail извинилась перед жителями Латвии за разграбленные бандероли 1

Latvijas Pasts
Latvijas Pasts

Latvijas Pasts получило от британской почты Royal Mail более 1000 переупакованных бандеролей, которые перед Новым годом прибыли в Латвию в распотрошенном виде. В каждую бандероль вложено письмо с извинениями британской почты и просьбой сообщить о поврежденных или недостающих вещах, информирует Latvijas Pasts.

Если какая-то часть содержимого бандероли отсутствует или повреждена, британская почта призывает сообщить ей об этом, заполнив бланк об утерянных, поврежденных и несвоевременно доставленных почтовых отправлениях (Lost, Damaged and Delayed Inland Mail Report a Fault and Claim Form), который доступен в любом почтовом отделении Royal Mail и в интернете.

Как сообщалось, незадолго до Нового года Латвийская почта получила из Великобритании 16 мешков с несколькими сотнями бандеролей, упаковка которых была разорвана, а содержимое украдено.

Был оформлен акт и мешки высланы обратно в Великобританию. "По правилам, Британия должна дать объяснения о произошедшем в течение трех месяцев. Если посылка зарегистрирована, то отправитель может получить компенсацию в зависимости от стоимости ее содержимого. Для незарегистрированных посылок компенсации не предусмотрено", — сказала представитель Latvijas Pasts Гундега Варпа.


Написать комментарий

Ничего удивительного,была авария.Огромная почтовая фура перевернулась,в добавок ко всему в этот день был очень сильный ветер и дождь.Вся почтовая корреспонденция разлетелась в разные стороны.Потом и работники почты и полицейские несколько дней собирали всё это.Интересно,а стали бы наши ползать по кустам,собирать письма и посылки???Об этой аварии в Англии писали в газетах и говорили по телеку.