Шноре: не имеющие с Россией дел страны живут лучше 7

Если посмотреть на развитие Восточноевропейских стран после падения СССР, то можно увидеть странную тенденцию: лучше всего живут те страны, которые меньше всего поддерживают отношения с Россией, заявил автор известного документального фильма "Советская история" и магистр политических наук Эдвин Шноре в интервью Latvijas avīze.

Проблема как раз у тех стран, которые пытаются о чем-то с Россией договориться, например, "сбить" цену на газ, как это пыталась сделать Беларуся и Украина, у которых, в итоге, на какое-то время газ вообще был отключен, рассказал Шноре.

"Европа же всегда реализовывала реальную политику. Но экономическая ситуация ухудшится еще больше. Тут можно провести параллель с 20-30 годами прошлого века. На отношение Запада к голоду в Украине, который стал великой гуманитарной трагедией, повлиял мировой экономический кризис. Также и тогда, несмотря на то, что советская власть делала в Украине, страдающий от экономического кризиса Запад проявил большое желание получить заказы от США и Германии – особенно промышленные. На это также повлияло и отношение Запада к политическим процессам, происходящим на территориях ближайших соседей СССР. Теперь происходит то же самое. Однако поменялась геополитическая ситуация. В Европейских структурах гораздо более значимую роль заняла Польша и другие страны Восточной Европы. Их экономическая роль выросла. Это вполне выравнивает влияние, которое оказывает закулисная политика Германии и Франции", – рассказал Шноре.

В свою очередь, от прихода к власти в России Владимира Путина политолог не ждет ничего хорошего, хотя и альтернативы в этой стране тоже нет. В Латвии же одним из определяющих событий этого года станет референдум по русскому языку, подчеркнул Шноре.
"20 лет Латвийская республика кардинально влияла на своих граждан, рассказывая о несуществующих вещах. Нельзя сказать, что Латвия является национальным государством, так как по телевизору министры все еще говорят на русском. В основу интеграции нельзя закладывать миф о том, что все латвийские жители поддерживают и всегда поддерживали независимость Латвии, тогда как 200 тысяч подписываются за русский язык как второй государственный!", – отметил Шноре.


Написать комментарий

Дилетант полнейший! сразу видно образовывался на латышском языке! если он Латвиджу ставит выше стран со стабильной экономикой Германию, Финляндию, Белоруссию и.тд.


Самому не смешно?
Белоруссия в одном ряду с Германией и Францией. Ха!
Много ли Даугавпилсских белорусов вернулось на свою родину?
Что-то всё больше если и съезжают с поганой Латвии - в поганую Англию или Швецию, но никак не в благословенный Браслав и Шарковщину.
И что так?

Аноним: Самому не смешно? Белоруссия в одном ряду с Германией и Францией. Ха! Много ли Даугавпилсских белорусов вернулось на свою родину? Что-то всё больше если и съезжают с поганой Латвии - в поганую Англию или Швецию, но никак не в благословенный Браслав и Шарковщину. И что так?

Но экономика в Белоруссии гораздо более развита чем в Латвии, точнее в Латвии ее вообще нет , есть тока язык , а им не заработаешь, не задумывался почему из Латвии все стремятся съездить в Белоруссию закупить качественную и дешевую продукцию Белорусского производства.


Из штанишек с лямочкой вырасти,а потом рассуждай.

Ну вот, опять РОССИЯ виновата!!! Назвал бы эти страны которые живут лучше.Иногда надо бы изредка выезжать за пределы своего хутора, что бы стать хоть немного поумнее.

не задумывался почему из Латвии все стремятся съездить в Белоруссию закупить качественную и дешевую продукцию Белорусского производства
***
Элементарно, Ватсон. При наших зарплатах (как это ни смешно) , их продукция дешёвая, я при их - очень дорогая и самим белорусам не очень доступная. 1 кг мяса - примерно 5 лат.

Аноним: не задумывался почему из Латвии все стремятся съездить в Белоруссию закупить качественную и дешевую продукцию Белорусского производства *** Элементарно, Ватсон. При наших зарплатах (как это ни смешно) , их продукция дешёвая, я при их - очень дорогая и самим белорусам не очень доступная. 1 кг мяса - примерно 5 лат.

тота Ваши большие зарплаты получают ! что едут на заработки и в Англию, Ирландию, Россию и Белоруссию , Ты идиото сопоставь цены и заработки в Белоруси и Латвидже и прозреешь , человек живя в Белоруссии не ломает голову заплатить за квартиру или купить лекарство или хлеб с молоком , там это не проблема.

Написать комментарий