Минобразования отменит оценки на экзаменах 4

Во вторник, 3 января, правительство поддержало предложение Министерство образования и науки (МОН) отказаться от экзаменационных оценок в пользу процентов. Об этом пишет ir.lv.

Вместе с изменениями системы оценки поменяются и критерии присвоения учебным заведениям статусов гимназии и государственной гимназии.

Согласно существующему сейчас порядку, экзаменационные оценки обозначаются буквами от "А" (наивысший бал) до "F", а также выражаются в процентном отношении.

Изначально предполагалось, что изменения оценочной системы будут введены уже в этом учебном году, однако в результате они вступят в силу в 2012/2013 учебном году.

Как признали в МОН, нынешняя оценочная система централизованных экзаменов не является последовательной и затрудняет сравнение результатов по отдельным предметам за разные годы. К тому же выяснилось, что различается практика приема новых студентов вузами в зависимости от аттестата.


Написать комментарий

если бы от этой системы повышались реальные знания! Задолбали нововведениями. Никому не нужными и непонятными.

Зараза из столовых школ дошла до заразы министра.

уровень знаний по современным методам уже переходит из области положительных цифр в отрицательные, поэтому и переходим из 10-и бальной системы к 100-о бальной,а ещё лучше измерять в граммах- в килограмме их 1000.

кандидат в министры образования: уровень знаний по современным методам уже переходит из области положительных цифр в отрицательные, поэтому и переходим из 10-и бальной системы к 100-о бальной,а ещё лучше измерять в граммах- в килограмме их 1000.

Скорее мы переходим на амерканскую систему оценок.

Написать комментарий