Вадим Радионов: Иван-дурак против Центра госязыка 12

Центр государственного языка вышел на новый уровень развития. Если раньше он выполнял свои карательные функции исключительно в пределах нашего мира, то теперь ему подконтрольны даже сказки и их обитатели. Эксперты убеждены: впереди нас всех ждет великая битва!

Российский Дед Мороз из Великого Устюга стал первым сказочным персонажем, которого оштафовали за незнание латышского языка. Произошло это в Резекне за сутки до наступления Нового года. Деду, который посмел говорить с русскими детьми на русском языке, пришлось раскошелитcя на 40 – абсолютно не сказочных – латов.

Причем не помог ему не волшебный посох, не мешок с подарками, не снегурочка, которая латышским языком тоже, как выяснилось, не владела. Инспекторы ЦГЯ появились настолько внезапно и действовали так хладнокровно, что не оставили сказочным героям никаких шансов на сопротивление.

Воодушевленные победой над Дедом Морозом представители Центра государственного языка, как свидетельствует информация из кулуаров, решили открыть в учреждении "сказочный отдел". На первом этапе ориентироваться в довольно разнообразном сказочном мире инспекторы планируют по книге "Русские народные сказки" – именно в ней, по их компетентному мнению, сосредоточено абсолютное большинство персонажей, которые не владеют латышским языком на должном уровне и должны понести за это cуровое наказание. Вся информация о сказочном отделе строго засекречена. Доступ к ней будет только у главы ЦГЯ Антона Курситиса, премьер-министра Валдиса Домбровскиса и всех членов Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ.

По информации из источника, заслуживающего доверия, в ближайшие дни в Центр государственного языка будут вызваны Кощей -бессмертный, Конек-Горбунок и, естественно, Иван-дурак.

Только в ЦГЯ русские сказки давно не читали и совсем забыли о том, что Иван – дурак, это не безобидный Дед Мороз. Он безопасен только пока лежит на печи, а если его оттуда заставят слезть то, не исключают политологи, у ЦГЯ начнутся серьезные неприятности. Ведь этот разудалый русский парень известен тем, что в дураках оставляет не себя, а своих оппонентов. Даже если они представляют серьезную государственную структуру. Причем все и всегда заканчивается стандартно: половину госструктуры он обычно забирает себе – причем вместе с дочкой ее руководителя. Готов ли глава ЦГЯ пойти на такой риск?


Написать комментарий

Кончайте п..дить про этого Деда Мороза. никто его не штрафовал.

Да действительно уже надоели глупыми статьями. На какую аудиторию это расчитано? Насколько надо быть безграмотному, чтобы поверить в то, что этого чужака оштрафовали за незнание языка? Ну вы же себя дискредитируете, депутат.

ЦГЯ - это, как овчарки у гитлеровской армии!


"Причем не помог ему нЕ волшебный посох, нЕ мешок с подарками, нЕ снегурочка". Вадим! Вас бы тоже надо бы оштрафовать. Догадайтесь, почему?
Снегурочка, кстати, имя. Но это уже - другое правило.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/143996-vadim_radionov_ivan_durak_protiv_tsentra_gosyazyika#ixzz1iQX0AnUL

super!! :)) 100 % !!!!!

Бред! Как можно оштрафовать его? Он же не местный. и кто такой вадим радионов? )

666: Бред! Как можно оштрафовать его? Он же не местный. и кто такой вадим радионов? )

Вадим Радионов-это псевдоним.На самом деле он- Г.Х.Андерсен.Видишь , какие сказки складывает .

Аноним: Да действительно уже надоели глупыми статьями. На какую аудиторию это расчитано? Насколько надо быть безграмотному, чтобы поверить в то, что этого чужака оштрафовали за незнание языка? Ну вы же себя дискредитируете, депутат.

Нас он не уважает.Думает , что все читающие такие дурни , что можно любую лапшу на уши вешать.

Видимо, автору просто заплатили за статью, по колличеству в ней слов.

Люди, доколе вы будете давать латышам издеваться над нами?!

I chto eto za bred? Oshtrafovali organizatorov za to, chto na meroprijatii ne bylo skazano NI ODNOGO slova na latyshskom (NI merom, NI vedussim , nikem) Tak li eto uzz nuzzno bylo v gostjah u russkogo Deda Moroza - vopros otdeljnyi. No vy , izvinite, pishete i pe4ataete otkrovennuju chush. Podogrevaete ogonek rozni? Nu-nu....

666: Бред! Как можно оштрафовать его? Он же не местный. и кто такой вадим радионов? )

Не поверил бы, если бы меня самого языковая инспекция не приговорила.

Написать комментарий