Итоги 2011: Как нас посчитали 1

ir.lv
ir.lv

2011 год был волнительным в плане того, что государство решило сосчитать своих жителей. Стоит отметить, что предыдущая перепись населения осуществлялась в 2000 году, поэтому многие результатов переписи 2011 ждали с нетерпением, и ждут по сей день, так как Центральное управление статистики с оглашением окончательных результатов не спешит.

Перепись населения изначально планировалось реализовать с 1 марта по 31 мая, но, по некоторым причинам, срок был продлен до 10 июня. На этот раз у жителей была возможность не только дождаться переписчиков у себя дома, но и самостоятельно заполнить анкеты в интернете.

К завершению переписи населения, в июне, Центральное управление статистики сообщало, что данные получены более чем от 1,9 миллионов жителей Латвии. В свою очередь некоторое время спустя пресс-секретарь Центрального управления статистики Алдис Броканс начал воздерживаться называть какие-либо цифры, отмечая лишь то, что ведется активная работа, все полученные анкеты перепроверяются, поэтому абсолютно никаких данных он предоставить не может.

Во второй половине декабря Центральное управление статистики сделало первые выводы, отметив, что численность населения наверняка превышает 2 миллиона.

Первая официальная информация будет доступна в феврале 2012 года, а детальная информация, где обобщены специфические вопросы, будет опубликована еще позже.

Напоминаем, что Предыдущая перепись населения была проведена в 2000 году, и, согласно ее итогам, в Латвии проживало 2,38 млн. жителей.
 


Написать комментарий

Уже миллиона приписали , через год обнародуют данные и объявят 2.5 миллиона жителей!!! заврались полностью.