Дед Мороз из Устюга пожелал Даугавпилсу счастья, здоровья, любви и мира

Как сообщает портал daugavpils.lv, 27 декабря в нашем городе гостит дед Мороз из Устюга (Россия). Свой визит он начал со встречи в Даугавпилсской Думе, где дорогого гостя принимала мэр города Жанна Кулакова, первый заместитель Виталий Азаревич и заместители Вячеслав Ширяков и Ливия Янковска.

Госпожа Кулакова рассказала, что дорогой гость вручил ей и генеральному консулу России Олегу Рыбакову благодарности Деда Мороза за хорошую работу и пожелал сил и возможностей совершать добрые дела и в следующем году!

В Думе с Дедом Морозом встретились также дети из детского дома «Приедите» и ветераны Второй Мировой войны, которым были вручены памятные значки за участие в боях за Москву. Награды от лица России вручал руководитель Рижского Русского дома  Юрий Силов.

 Жанна Кулакова высказала благодарность Русскому дому за то, что каждый год у даугавпилчан есть возможность встретиться с Дедом морозом. От имени Даугавпилса госпожа Кулакова поблагодарила Деда Мороза за щедрость и радость и преподнесла небольшой подарок, которому гость очень обрадовался, ведь подарки обычно дарит он.

Дед мороз посетил также детский дом «Приедите», где раздал подарки и отпраздновал праздник вместе с детьми.

В 12:00 Дед Мороз из Устюга ждет всех горожан на площади Виенибас у красивой елки и Домика гномов.
 



Написать комментарий