Совет по конкуренции повышает зарплаты и принимает новых сотрудников

DELFI
DELFI

Министерство экономики на 2012 год увеличило бюджет подотчетного ему ведомства, Совета по конкуренции (СК), на 150 000 латов, что позволит совету принять на работу новых сотрудников, а уже работающим — поднять зарплату.

По сравнению с 2010 годом бюджет СК в 2012 году вырастет на 150 000 латов до 584 647 латов. "Дополнительное финансирование должно быть обоснованным, целенаправленным и ориентированным на результат", – сообщил министр экономики Даниэлс Павлютс.


"Предоставленное финансирование предназначено для приема на работу четырех новых сотрудников, а также для увеличения зарплат уже работающих сотрудников. Сейчас предусматривается, что специалистам, которые занимаются расследованием особо тяжких нарушений правил конкуренции, зарплаты будут повышены на 15%. Однако даже после такого увеличения зарплаты будут меньше, чем в сходных регулирующих или надзорных учреждениях", – говорит представитель СК Инита Кабанова.


По ее словам, СК может заниматься дополнительными исследованиями или как-то иначе расширить круг работ, если учреждение вернется на уровень финансирования, который был достигнут в 2006 году. Тогда бюджет СК составил 1,023 млн. латов, что на 439 283 лата больше, чем запланировано на 2012 год.


Написать комментарий