В Национальном архиве Великобритании нашли героин

Героин из Национального архива. Фото с сайта nationalarchives.gov.uk
Героин из Национального архива. Фото с сайта nationalarchives.gov.uk

В Национальном архиве Великобритании в Лондоне в документах министерства иностранных дел от 1928 года исследователь обнаружил сумочку с героином. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщается на сайте учреждения.

Запрошенные документы принадлежали британскому консульству в Каире и относились к уголовному делу о хранении наркотических веществ. В папке с документами обнаружили сумочку, в которой находилось 19 пакетиков с порошком общей массой чуть менее грамма. О необычной находке сотрудники архива уведомили полицию Лондона.

Полиция изъяла наркотики, а вместо них в папку с документами поместили фотографию обнаруженных пакетиков с порошком. По словам представителя Национального архива Джеффа Джеймса (Jeff James), в хранилищах учреждения чего только не находят, но наркотики являются большой редкостью.

Национальный архив Великобритании был учрежден в 2003 году и содержит в общей сложности около 11 миллионов различных объектов, включая не только документы, но и предметы одежды, картины и иные объекты исторического и культурного значения.


Написать комментарий