Предварительные результаты переписи: нас больше, чем кажется 18

По данным последней переписи населения Центральное статистическое управление (ЦСУ) насчитало в Латвии больше двух миллионов жителей. Об этом рассказал руководитель департамента социальной статистики ЦСУ Маранда Бехмане.

Таким образом положен конец предположениям о том, что численность населения Латвии не превышает этого порога. Ранее эксперт по демографии Илмар Межс указывал, что преодоление двухмиллионного порога имело бы важное значение с психологической точки зрения.

По предыдущим данным, в ходе последней переписи населения в Латвии было учтено всего 1,9 миллиона жителей.

"Численность населения Латвии на 1 марта 2011 года, когда закончилась перепись населения, наверняка превышала 2 миллиона", – сказала Бехмане.

Эта цифра получена в результате сравнения данных переписи населения с информацией из разных государственных баз данных. Причины, по которым жители не участвовали в переписи населения, могли быть разными, но это не означает, что они уехали из Латвии, пояснила Бехмане.

Подробнее о предварительных результатах переписи населения ЦСУ проинформирует в конце января. Тогда же правительству будет представлен информационный доклад о проведении и главных предварительных результатах переписи населения 2011 года.
Окончательные результаты переписи населения будут обнародованы только летом 2012 года, после чего последует перерасчет численности населения в соответствии этими результатами.

Предыдущая перепись населения в Латвии проводилась 10 лет назад.


Написать комментарий

Доброе утро, здоровья и удачного дня.

По данным последней переписи населения Центральное статистическое управление (ЦСУ) насчитало в Латвии больше двух миллионов жителей. Об этом рассказал руководитель департамента социальной статистики ЦСУ Маранда Бехмане.
...
"Численность населения Латвии на 1 марта 2011 года, когда закончилась перепись населения, наверняка превышала 2 миллиона", – сказала Бехмане.
..................................
Вот это подсчет ЦСУ - НАВЕРНЯКА и БОЛЬШЕ :).

Если откопать всех умерщвлённых за последние 20 лет, то и 3 миллиона можно насчитать!

Аноним: Если откопать всех умерщвлённых за последние 20 лет, то и 3 миллиона можно насчитать!

Если придворным статистикам прикажут они и прибавку населения насчитают(припишут)!!!

Не ну пля когда читаешь "отчёты" наших чиновников, то чуть ли не каждый раз ловишь себя на мысли то-ли это реальность, то-ли это виртуальность или все мы живём в палате №6... Вы только вникните какая мысль заложена в этом пёрле-): они(ЦСУ!!!) значит ещё не подсчитали, но им кажется, что нас больше.... Не ну собственно мы конечно живём неплохо!...мы и из экономич. кризиса вышли раньше всех, у нас и темпы промышленного роста выше всех, ну и вообще мы ребята лучше всех-)...да чуть не забыл, что мы живём ещё в самой дружной многонациональной сране... Словом, как в том анекдоте, где простреленный насквозь лось пьёт воду из водоёма и думает про себя: вот я пью и пью, а мне всё хуже и хуже...

если написать реальные цыфры, то не получат деньги из еврофондов в том же объёме, что и ранее.
в нашем городе больше приезжих ( гости, бывшие наши жители и тд ) , чем живущих здесь людей.
интересно, а российскоподданных они тоже причислили ??????

Посчитайте нас на Рождество и Новый Год. а потом на Старый Новый Год-- вот и получите реальную картину и нашей жизни и положение вещей в этом государстве, а так очередное бла-бла-бла-бла-бла.................

В нашем доме лишь половина жильцов живет. И так практически везде. Я бы очень желала, чтобы это было правда. Но это наглая ложь. И еще, они подсчеты вести планируют целый год! "Окончательные результаты переписи населения будут обнародованы только летом 2012 года"

Что-то попахивает фальсификацией! Слишком много всяких предположений для статистики!

Интересная у них "работа".Значит ходили,переписывали,и теперь несколько месяцев будут муслякать эти бумажки.Простите,а зачем тогда им компьютеры? Для игр в преферанс? И ведь за это время,кто-то умрёт,родиться,уедет из страны...,как быть с этими "переписанными". Получается,как у Н.В.Гоголя "Мёртвые души".

А вы формклировки вопросов помните? Там все было достаточно тонко продумано. Те, кто уехал "не навсегда" и "может быть, не навсегда" - считаются жителями Латвии. Так что, может быть, и не врут. Статистика в умелых руках - великая вещь!

Не,не всё продумали.1.-А может,кто умрёт не навсегда?,2.-А может,кто родится,а вдруг-тройня?

Бряхня!!!

Пересчет населения ведется дедовским методом, нас считают на деревянных счетах и в результате к середине 2012 года нас может оказаться даже больше чем планировали. Вот это подсчет. Прямо молодцы. Так держать. Наверное считали бы еще и далее но финансирование программы заканчивается .

Латышские статисты - остатки совков.
Совкам- статистам несколько раз переписывали годовые отчеты,на "добро" шел неузнаваемый отчет и так по всему ссср.Также "считают" в африканских государствах.
Когда вернутся из Европы латыши, которые будут жить по совести, - навсегда лжецы уйдут в прошлое.
С лживым человеком разрешается не здороваться.Они опасны для общества

Офигеть, как долго тянут с результатами, подтягивают до "нужного" количества! Все данные вводились в компьютерную систему, а значит на следующий день вся статистика как по полочкам была разложена в базе данных переписи. И максимум за месяц можно было в бумажном варианте уже иметь все данные, сгруппированные согласно проводимым задачам этой статистики. Эт как всё не сходиться. Сколько времени нужно для поиска "мёртвых душ"!

Предварительные результаты переписи: нас больше, чем кажется...........не а, нам кажется что нас переписали 2 раза:)

А бабуля всегда говорит:"Если,кажется,крестись.Помогает от нечисти."

Написать комментарий