Коммунальщики сэкономили на ямочных ремонтах 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Обычно, в конце года предприятия и структуры самоуправления пересматривают свой бюджет, перераспределяя сэкономленные средства и уточняя суммы различных позиций.

Вчера депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы утвердили изменение сметы доходов и расходов Управления коммунального хозяйства.

Так, в соответствии с изменениями, около 36 тысяч латов пойдут на работы по возобновлению железнодорожного переезда Валкас – Дундуру, которые не вошли в проект по реконструкции инфраструктуры города. Такая же сумма оказалась сэкономленной на содержании помещений за счет теплой погоды, которая сохраняется в конце этого года.

Дополнительные 16 тысяч латов к запланированным ранее 260 тысячам пойдут на оплату электроэнергии. Эти дополнительные расходы появились вследствие отмены режима экономии и введения в эксплуатацию новых объектов. Также 30 тысяч латов, сэкономленные на ряде позиций потратят на приобретение и установку рождественских конструкций.

При утверждении изменений особое внимание депутата Петериса Дзалбе привлекла позиция о сэкономленных 44 тысячах. Оказывается, такая сумма была сэкономлена на ямочных ремонтах. Депутат поинтересовался, стоило ли экономить на подобных работах, ведь состояние дорог у нас оставляет желать лучшего. Однако, как пояснила главный экономист УКХ  Галина Платкова, экономия образовалась в результате проведения закупки на работы. Что ж, видимо специалистам виднее, на какие цели было более необходимо потратить сэкономленные на ямочных работах средства.
 


Написать комментарий

молодцы! экономы! поэтому у нас во дворе бесконечные ямы уже не первый месяц песком "заделывают"! хожу - дивлюсь.