Латышские политики от ЦС выступили в защиту Ушакова 21

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Латышские политики объединения "Центр согласия" в среду выступили с совместным заявлением в поддержку мэра Риги, лидера "Центра согласия" Нила Ушакова.

"Сегодня мы, члены ЦС, для который родной язык — латышский, впервые выражаем свое отдельное мнение. Совершенно ясно, что в Латвии есть и будет только один государственный язык. Но одновременно ясно, что развитие страны невозможно без уважительного отношения к нацменьшинствам. Также развитие и укрепление латышского языка невозможно без нелатышей, которые являются патриотами Латвии", — сказано в заявлении.

Авторы письма отмечают, что в течение 20 лет правящие политики использовали национальную "ширму", чтобы не решать экономические и социальные проблемы. "В 1987 году жители Латвии протестовали против строительства метро в Риге. Тогда всем было ясно, что протест направлен не против конкретного объекта инфраструктуры, а против правящей системы. Мы знаем, что, подписавшись за референдум,  Нил Ушаков не выступил против латышского языка. Именно во времена "русского" мэра Нила Ушакова в Риге организованы первые бесплатные курсы по латышскому языку. Проводится реконструкция наследия А.Домбровскиса — дома культуры Ziemeļblāzma, начата реновация Национального музея искусств, завершен ремонт Рижской 2-й и 3-й гимназий, школы творческих ремесел и других латышских школ", — отмечают члены ЦС.

"Подписавшись за референдум, Нила Ушаков выступил против правых партий, деятельность которых послужила причиной для того, чтобы вы, избиратели, распустили Сейм! Мы обращаемся к своим сторонникам — прекратите верить рассказам правых политиков о "русской" угрозе! Это миф. Если правый политик будет утверждать, что финансовая система стабильна, все мы пойдете к банкомату снимать деньги. Общество больше не верит правящим. Почему вы до сих пор верите лжи правых политиков о "Центре согласия?", — сказано в заявлении.

Документ подписали Янис Адамсонс,  Андрей Элксниньш, Янис Тутин, Янис Урбанович, Ивар Зариньш, Нормунд Айзпурс, Модрис Аузиньш, Айвар Бергерс, Андрей Бурвис, Янис Грабовскис, Гунтар Йиргенсонс, Ивар Яковелс, Марис Калве, Раймонд Калвишс, Модрис Карпов, Янис Матулис, Сандрис Милюнс, Астра Озола, Гинтс Ритумс, Андрис Рутко, Юрис Силов, Дайнис Зелменис и Улдис Зоммерс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Раскукарекались предатели! Противно слушать!

Черномор: Раскукарекались предатели! Противно слушать!

А кого они предали и чем ? Нормальная партия, в которой много русских, которые могли бы работать нормально.Так вы своими акциями поставили ее в дурацкое положение. Два выхода было .Поддержать акцию или нет. И " оба хуже".

Великороссу. ты тупой или прикинулся? "будет один гос язык", это значит что в Латвии будет только один Латышский гос язык. Согласосам. подписавшись за Русский язык ваш Ушаков подписался конкретно за Русский язык, а не за что-то другое, или против чего-то другого. это вам любой юрист подтвердит. это как если-бы я продал вам свою квартиру, а через год прибежал и сказал: "подписывая документы на продажу своей квартиры я имел в виду только что за отданную мне вами сумму денег я сдам вам свою квартиру в аренду на год. а теперь год прошел и я вернулся.". вы подадите на меня в суд, и будете правы. и судья вынося решение в вашу пользу мне скажет: "ты подписал документ конкретно на продажу, вот если-бы ты подписал на аренду, то был-бы другой разговор.". вот и ваш Ушаков поставил свою подпись под документ с конкретным содержанием, а не за или против чего-то там мифического другого. так что хватит вам дурака валять господа. а что касаемо того что Согласосы нормальная партия, то наши Ширяков и Азаревич ярчайший пример их политической "нормальности". и того как они работали-бы на наше с вами благо.

rp: Великороссу. ты тупой или прикинулся? "будет один гос язык", это значит что в Латвии будет только один Латышский гос язык. Согласосам. подписавшись за Русский язык ваш Ушаков подписался конкретно за Русский язык, а не за что-то другое, или против чего-то другого. это вам любой юрист подтвердит. это как если-бы я продал вам свою квартиру, а через год прибежал и сказал: "подписывая документы на продажу своей квартиры я имел в виду только что за отданную мне вами сумму денег я сдам вам свою квартиру в аренду на год. а теперь год прошел и я вернулся.". вы подадите на меня в суд, и будете правы. и судья вынося решение в вашу пользу мне скажет: "ты подписал документ конкретно на продажу, вот если-бы ты подписал на аренду, то был-бы другой разговор.". вот и ваш Ушаков поставил свою подпись под документ с конкретным содержанием, а не за или против чего-то там мифического другого. так что хватит вам дурака валять господа. а что касаемо того что Согласосы нормальная партия, то наши Ширяков и Азаревич ярчайший пример их политической "нормальности". и того как они работали-бы на наше с вами благо.

А мне Ушаков симпатичен. Нормальный парень.Молодой ,грамотный.Только не надо было ему подписываться.Стоял бы на своем.А так поддался на провокацию и попал в глупое положение.


Господа, не удивляйтесь, недавно было лунное затмение. В таких случаях обостряются хронические болезни. Некто гр - городской дур**ок, в таких случаях всегда разный бред пишет. Пусть его, не обращайте внимания, русские всегда были милосердны к юродивым.

Ты мог как угодно выразить свое мнение,но тупым человека называть не имеешь ни малейшего права.теперь тупой-ТЫ.и не хер умничать на скромном сайте.подойди к Ушакову и ему в глаза сумничай.такие как ты дома у компа умные.а что ты хорошего по жизни сделал?не для себя конечно.перед остальными извиняюсь за безграмотность.

Оборзели в этой думе все! Новые нацики мать их...!

Господа! Не надо рвать на себе косоворотки , а прислушиваться к разуму!
Все мы знаем , что согласосы ездили в Москву и подписали договор о СОТРУДНИЧЕСТВЕ с партией Путина- Медведева!!!
На данный момент россияне стали недоверять партии власти! Народу надоели "ежовые рукавицы", поэтому он жаждет перемен во всех сферах жизни!
Что происходит у нас с согласосами? В Даугавпилсе - это самая Реакционная партия к народу, которая открыто пошла на союз с кодлой Строде- Кулаковой!!!!
Вам нравятся людишки из этой партии ??? Клещинская (12 работ), Иванов (украл джип), Видавский (угробил ХИМИЮ и всю промышленность).......
Из Ушакова сделали Идола!! Первый Балтийский канал и ангажированная русская пресса виновата в этом!!! Юнец ходит в женских бусах (?????), жена показывает "тыл" в "Плейбое".... Сексуальные меньшинства скандируют :"Виват"!!!
Куда теперь смотрит Адамсон??? Неужели тоже "ССучился"??

ладно,соглашенцы не лучшие,а КТО ?

а если человек вечно тупит, то это как я должен был назвать. чего этот "Великоросс" делает вид что не понимает что имелось в виду под словами "единственный гос язык"? во-вторых я у него спросил он глуп или прикинулся, а не говорил что он дурак в утверждающий форме. если встречу твоего Ушакова, то обязательно скажу ему что я о нем думаю. могу и Домбровскису при встречи много доброго в глаза сказать. и плевать мне на все их чины и звания. что хорошего я кому сделал? спроси об этом моих друзей и родных, они тебе расскзали-бы. а что хорошего сделали твои Согласосы и их Ушаков? или ты имел в виду что я хорошего сделал для всей страны? а я что политик? я депутат или министр? обещал чего-то всему Латвийскому народу? а вот политики обещали нам с вами много. в том числе и согласосы. в Риге, Резекне, да и в нашем городке власть в их руках. и что Резекне и Даугавпилс процветают? ну а что я сам тут для многих тупой, так я уже привык как-то. и если-бы для тех у кого я тупой я вдруг стал-бы умным, то меня это очень испугало-бы. потому-что это означало-бы что я и в правду стал частью "стада" которое "пастухи"-политики ведут на убой, а они радуются.

благодарен за обстоятельный ответ.в очередной раз убеждаюсь,что на кухне все умные.А ЧТО СО СТРАНОЙ ДЕЛАТЬ,? ей ..зда.и дело не в Ушакове

дело не в Ушакове конкретно, а во всех нас. в сторонниках Ушакова, Затлерса, Дзинтарса, Домбровскиса, Линдермана. мы на своих "вождей" смотрим открыв рот как птенцы. в западных странах гражданин понимает что он нанимает политика на работу, сроком на 4 или 5 лет, потому может в любой момент спросить с этого политика. а у нас политик это какой-то полу Бог. каждый убежден что его Ушаков, Дзинтарс, Домбровскис, Линдерман если получит полную власть, то тут же накормит весь народ. на сайте где собрались фаны Ушакова или Линдермана нельзя критиковать их кумира. сразу ты тупой. на сайте где фанаты Дзинтарса или Домбровскиса тоже нельзя критиковать их кумиров. стране будет пи*дец до тех пор пока мы не изменим свое мышление. пока не поймем что политики это люди, а не Боги. пока не научимся с них спрашивать за их "подвиги", пока не перестанем слепо им поклоняться. ото у нас скажи фанату Ушакова что его кумир не прав, так он тебя разорвать готов. даже аргументы начни приводить, все-равно в ответ будет злость. пока политик уже не плюнет всем в душу так что дальше уже просто некуда, его преданные фанаты будут отстаивать "честь" кумира подобно служебным собакам. мой Дед в таких случаях говорил: таким людям сынок будут ссать в глаза, а они будут радостно кричать что на них льется божья расаа." так что правильно мудрецами сказано "если хочешь изменить мир, то начни с себя.". или как сказано в романе "собачье сердце": "разруха ведь она не в клозетах, а прежде всего в головах людских.". а тут по сей день Шариковы и Швондеры. то есть верные фанаты и пропагандисты партий, и лохи которые на них повелись. а такие как Ушаков, Затлерс, Домбровскис, Дзинтарс и Линдерман мудро "имеют" Люмпенов во все щели.

rp: дело не в Ушакове конкретно, а во всех нас. в сторонниках Ушакова, Затлерса, Дзинтарса, Домбровскиса, Линдермана. мы на своих "вождей" смотрим открыв рот как птенцы. в западных странах гражданин понимает что он нанимает политика на работу, сроком на 4 или 5 лет, потому может в любой момент спросить с этого политика. а у нас политик это какой-то полу Бог. каждый убежден что его Ушаков, Дзинтарс, Домбровскис, Линдерман если получит полную власть, то тут же накормит весь народ. на сайте где собрались фаны Ушакова или Линдермана нельзя критиковать их кумира. сразу ты тупой. на сайте где фанаты Дзинтарса или Домбровскиса тоже нельзя критиковать их кумиров. стране будет пи*дец до тех пор пока мы не изменим свое мышление. пока не поймем что политики это люди, а не Боги. пока не научимся с них спрашивать за их "подвиги", пока не перестанем слепо им поклоняться. ото у нас скажи фанату Ушакова что его кумир не прав, так он тебя разорвать готов. даже аргументы начни приводить, все-равно в ответ будет злость. пока политик уже не плюнет всем в душу так что дальше уже просто некуда, его преданные фанаты будут отстаивать "честь" кумира подобно служебным собакам. мой Дед в таких случаях говорил: таким людям сынок будут ссать в глаза, а они будут радостно кричать что на них льется божья расаа." так что правильно мудрецами сказано "если хочешь изменить мир, то начни с себя.". или как сказано в романе "собачье сердце": "разруха ведь она не в клозетах, а прежде всего в головах людских.". а тут по сей день Шариковы и Швондеры. то есть верные фанаты и пропагандисты партий, и лохи которые на них повелись. а такие как Ушаков, Затлерс, Домбровскис, Дзинтарс и Линдерман мудро "имеют" Люмпенов во все щели.

Критиковать свегда легче , чем делать.По-вашему все они никуда негодятся и все делается неправильно.Может подскажите как надо? У вас столько энергии, знаний , свой взгляд на вещи.Отчего бы вам не выдвинуть свю кандидатуру на выборах? А выберут , может поймете , что не всегда возможно сделать так как надо бы.

Аноним: ладно,соглашенцы не лучшие,а КТО ?

Ненавижу кичливое большинство! Кто лучший ??? Ни кто!!!
Каждой твари должно быть по паре!
Если в гордуме будет не молчаливое большинство , не "крикливое" меньшинство , а нормальная позиция и оппозиция, то только тогда можно будет конструктивно работать.
Если "политическое бабьё- ширма" уйдут со сцены , то это будет ещё один плюс!
Если уйдёт в прошлое риторически- глуповатый вопрос : голосовать за Строде или за Эйгима, то это ещё один плюс. Ибо эти два " политических обмылка " должны кануть в Лету...
Если Д-с будет давать путёвку в Европарламент Тойбе ХЕСИНОЙ - ЖДАНОК, ВИНЦКОВИЧУ -МИРСКОМУ, РУБИКСУ , то сработает третий закон Ньютона и НАМ ВОЗДАСТСЯ!!!!

для Анонима. мне выдвинуть свою кандидатуру? а у нас разве есть одномандатные округа? нету. надо прилипнуть к какой-то из так называемых "партий", а значит заведомо стать частью системы против которой потом трудно будет идти. могут за диссидентство "успокоить" на век. наши партии это же бизнес клубы своих спонсоров. нельзя всегда сделать так как хочется? в том то и дело что можно. вот только делают наши политики то что они сами хотят, а не то что мы с вами хотим. а так могут творить что угодно, зная что ничего им за это не будет.

для Белогвардейца. я тоже был-бы очень рад если мне не надо будет выбирать между Строде и Эйгимом, но похоже что это будет еще нескоро. а пока единственной альтернативой Эйгимсу является Строде, а единственной альтернативой Строде является Эйгимс, а остальные просто массовка, то я тупо вынужден буду голосовать за Эйгимса. и не потому-что он золотой червонец, а потому-что если не Эйгимс, то тогда Строде.

Никак не пойму вас всех-то не нравится,это не нравится,тот- дурак,этот -идиот.Говорите конкретно-надо сделать то и то.Предлагайте дельные мысли.А то одна болтовня.

Для гр .Вот тут ты прав с партиями.НО! Латвией правит мафия(10-15шт.)ГРАЖДАНИНА! ТУДА НЕ ХОДИ!СЮДА ХОДИ!А ТО СНЕГ БАШКА ПОПАДЁТ!(если не веришь,спроси у бывших депутатов.)Все значимые решения принимаются таким макаром.НЕ знал бы,-не говорил.(а ты думал-демократия.)

Здесь Российская Империя!!! Время расставит всё на свои места. Не стало большевиков, белогвардеец в говне по уши, а Россия вечно стоять будет.

великоросс: Здесь Российская Империя!!! Время расставит всё на свои места. Не стало большевиков, белогвардеец в говне по уши, а Россия вечно стоять будет.

Шо тока один Белогвардеец ? Остальные по уши в шоколаде?

Написать комментарий