Руководство города на заседание Трехстороннего совета не явилось 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня, 14 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заседание Трехстороннего консультативного совета.

Напомним, что Трехсторонний совет (предприниматели — профсоюзы — дума) был создан в феврале 2010 года с целью решения проблем развития предпринимательства в Даугавпилсе.

На заседание прибыли 7 человек, вел мероприятие руководитель Отдела развития бизнеса  Владимир Надеждин, одну презентацию показала сотрудница Департамента развития. Из руководства города заседание своим присутствием никто не почтил: кто-то был в командировке, а кто-то занят. Этот факт дал представление о значимости и необходимости события.

В ходе заседания присутствующим показали презентацию, подготовленную Отделом проектов Департамента развития, о реализованных в городе в этом году проектах и о проектах, запланированных на следующий год. Кратко рассказывая о проектах, докладчик сообщала, планируются ли конкурсы по проектам в следующем году.

Далее присутствующим презентацию показал Владимир Надеждин, который рассказал о работе Отдела развития бизнеса в уходящем году и запланированных мероприятиях в 2012 году. Также В. Надеждин обозначил ряд проблем, существующих при развитии предпринимательства в нашем городе.

После презентаций члены совета обсудили вопрос участия в европроектах строительных фирм. Председатель профсоюза Латвийских строителей  Евгений Сервут отметил некоторые положительные подвижки в изменении законодательства, но заявил, что в целом ситуация в отрасли строительства остается такой же тяжелой, как в последние два года, когда собирается Трехсторонний совет.

В ходе заседания было сделано несколько предложений. Так, было предложено ежемесячно выпускать информационную листовку о работе думы и реализующихся проектах, а также подготовить письмо в вышестоящие инстанции о необходимости изменения некоторых пунктов законодательства с сфере строительства. Также было предложено более активно работать с ВУЗами и профучилищами и получать от них информацию о наборах и выпусках тех или иных специалистов. В. Надежнин законспектировал предложения и пообещал заняться их реализацией.
 



Написать комментарий


****В. Надежнин законспектировал предложения и пообещал заняться их реализацией******

Чтобы не насиловать себя запоминанием используйте карандаш.

Молочные братья опять пытаются активничать. Фальшивомонетчики ставят завесу.

Единственный кто может смело смотреть в глаза народу и профсоюзам - это Надеждин. Остальные делают вид что очень заняты им накакать и на народ и на общественность. Сплошные вруны и клоуны.

Колян: Единственный кто может смело смотреть в глаза народу и профсоюзам - это Надеждин. Остальные делают вид что очень заняты им накакать и на народ и на общественность. Сплошные вруны и клоуны.

Милый человечек! Все заблуждения от незнания!
Надеждин - это великий приспособленец! Где и когда он мяукнул против властей этого вороватого города?
Шатания и разброд в голове этого человечка привели его "корыту" , а не в оппозицию.... Он морально угнетён делами сына- фальшивомонетчика!
Он никакой!!!

Белогвардеец: Колян: Единственный кто может смело смотреть в глаза народу и профсоюзам - это Надеждин. Остальные делают вид что очень заняты им накакать и на народ и на общественность. Сплошные вруны и клоуны.Милый человечек! Все заблуждения от незнания! Надеждин - это великий приспособленец! Где и когда он мяукнул против властей этого вороватого города? Шатания и разброд в голове этого человечка привели его "корыту" , а не в оппозицию.... Он морально угнетён делами сына- фальшивомонетчика! Он никакой!!!

А это наверное сама Фильш ответила, за свой проект

Надеждин просто недотыка. Уёпок, который и фальшивых денег толком напечатать не может. Петух Андреевский. Друг на воле, жена по зоне.

Даугавпилсские профсоюзы - это сборище бездельников и приспособленцев!!!
Меня поддержит в этом вопросе тов.Сервут и Барышникова

Белогвардеец: Даугавпилсские профсоюзы - это сборище бездельников и приспособленцев!!! Меня поддержит в этом вопросе тов.Сервут и Барышникова

Ты плох? Сам не ходишь после застенков? Тебя уже надо поддерживать! О боже, у тебя открытый перелом!

Написать комментарий