Экономист: в 2012 году ожидаем конец независимости Латвии и ее экономики 6

По мнению экономиста Дмитрия Смирнова, виновных в массовой панике вокруг Swedbanka не найдут, так как в ее организации участвовали сами органы безопасности.

Как известно, слухам о крахе Swedbank поверили около 10 тысяч латвийцев, и за три дня из банка были изъяты около 30 миллионов латов.

Полиция безопасности (ПБ) ищет виновных, возбуждено уголовное дело за разрушение финансовой системы Латвии, поэтому теоретически каждый, кто передавал дальше ложную информацию, в любое время может быть вызван на допрос в ПБ, пишет газета Neatkarīgā.

«Это была репетиция банковского кризиса, чтобы проверить, как работает система. Паника началась одновременно и распространилась очень быстро, а это означает, что за всем этим стоят достаточно серьезные люди», — указал Смирнов в интервью изданию.

По словам экономиста, он панике не поддался, потому что из собственных источников ему известно, что по-настоящему проблемы в банковской системе начнутся только в следующем году.

«Можете написать, что у меня паранойя или шизофрения, но осенью 2012 года настанет конец независимости Латвии, ее экономики и системы коммерческих банков. Кризис регулируют люди сверху, и это была проверка, насколько успешно можно поднять панику», — сказал Смирнов.

Прецедент, когда за попытку дестабилизировать государственную финансовую систему был задержан кто-либо, в Латвии был, отмечает Neatkarīgā. Три года назад ПБ арестовала лектора Вентспилсской Высшей школы, экономиста Дмитрия Смирнова, так как он в дискуссии с газетой Ventas Balss предсказал девальвацию лата.


Написать комментарий

A eto tot samyj kloun, kotoryj predskazal smert' lata v 2009-om i poterju vsjeh deneg vsjemi vkladchikami Parex v 2008-om... Nu-nu... Nostradamus nash :)))))))))))

вот кем должна заняться полиция безопасности,если она таковой является

ммм: вот кем должна заняться полиция безопасности,если она таковой является

Полиция безопасности должна в первую очередь заняться дзинтарсами и ему подобными - за разжигание националистических настроений в обществе,за подрыв единства в государстве,за призыв к дискриминации одной части населения.

Враги Латвии, зря каркаете.
Латвия с Европой, а вы на задворках ее.

Придет весна -растает снег- увидем...

Что-то не пойму. То ли враги на задворках Латвии, то ли Латвия на задворках Европы? Скорей -второе. Поконкретнее,пожалуйста!

Написать комментарий