Дума меняет подход к подготовке проектов 5

rostov-dom.info
rostov-dom.info

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Вячеслав Ширяков, некоторые европроекты, которые реализует Даугавпилсское самоуправление, затягиваются иногда потому, что техническая документация к ним готовится в спешке, что приводит к недочетам и дополнительным работам.

Поэтому сейчас самоуправление старается уйти от методики, при которой технический проект приходится делать в спешке, чтобы участвовать в уже объявленном конкурсе по распределению квот.

Как пояснил вице-мэр, самоуправление концептуально меняет отношение к разработке проектов. Сейчас муниципалитет старается выбирать приоритетные объекты и необходимые работы, затем предусматривать средства на технические проекты и заказывать эти техпроекты.

После подготовки технической документации, разработанной без спешки и очень тщательно, перед Департаментом развития встает задача — на основании техпроекта добиться квот от ЕС. Как пояснил В. Ширяков, в данном случае самоуправление не только меньше рискует что-то спроектировать неверно, но и получает возможность за счет проектных денег вернуть потраченные на разработку техпроета средства


Написать комментарий

Наконец-то!! Додумались!! Ура!!

До того, как Дайна Кривиня возглавила Департамент развития, она руководила отделом проектов в этой же думской структуре.
----------------
А кто теперь возглавит отдел планирования?


Основная причина не в этом - вы просто не тянете эту работу,не для вашего уровня эта работа.У вас кругом назначенцы,а с ними "каши не сваришь".

Otkrili Ameriku? Tak vedj s samogo nacala tak i nado bilo delatj!

tak mogut rassuzhdat komentatori v nete,a vice meru stidno dolzhno bit.ne vse idioti vo kruge,kak vi dumaete.ne darom za vremja vashego pravlenija ni odnogo proekta podano ne bilo.vi prosto ne znaete kak eto delat nuzhno

Написать комментарий