Представители Государственного колледжа пограничной охраны приняли участие в международных учениях в Финляндии 1

Фото Ю. Скородыхина
Фото Ю. Скородыхина

С 4 по 9 декабря в рамках сотрудничества с Финской академией пограничной и береговой охраны, ассистент кафедры предметов Пограничной охраны иммиграции, капитан Юрий Скородыхин и кадеты Третьей роты капрал Инга Рудзите, сержант Олег Смирнов и капрал Янис Дрегерис находились в командировке в Финляндии, в Имарте.

Целью поездки было участие кадетов колледжа в учениях «Сотрудничество в управлении границей и модель управления гражданским кризисом. Бакалавр». Во Во время мероприятия был использован общий рабочий – английский язык.

В учениях принимали участие представители из Финляндии, Латвии, Эстонии, Польши и России.

Во время командировки делегация Государственного колледжа пограничной охраны было ознакомлена со стратегией управления границами Европейского союза, финской погранохраной, моделью ее пограничного контроля, деятельностью агенства FRONTEX, с рабочей средой международных миссий и контролем передвижений, порядком поддержки связи по рации, работой со СМИ в реальном времени. Латвийские пограничники усовершенствовали знания английского.

Капитан Ю.Скородыхин провел занятие на английском языке на тему «Стратегия безопасности Латвийской государственной границы».
Дополнительно представители колледжа посетили отделение погранохраны Пелкола и пограничный пункт Иматра на границу Финляндии и России.
 


Написать комментарий

Я полагаю в статье ошибка по фамилии:
Юрий Скородихин