Российские СМИ: SMS-террористы напугали вкладчиков Swedbank в Латвии

Ведущие российские СМИ не оставили без внимания ситуацию вокруг Swedbanka.

Интернет-версия официальной "Российской газеты" в материале под названием "SMS-террористы напугали вкладчиков Swedbank в Латвии" сообщает, что из-за паники спровоцированной неизвестными злоумышленниками жители Латвии кинулись снимать наличные деньги с банкоматов, что привело к их "нетрудоспособности".

Многие банкоматы Swedbank в данный момент не работают. Как сообщили в Комиссии по рынкам финансов и капитала, которая контролирует работу банков в республике, это связано тем, что в банкоматах кончились деньги, пишет Российская газета.

Информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщает о многометровых очередях в центре Риги. "Огромные очереди на протяжении всего воскресенья наблюдались около банкоматов одного из крупнейших шведских банков в Латвии Swedbank. Тысячи жителей республики из-за распространенных в конце недели слухов о возможном крахе этого кредитного учреждения в панике начали снимать свои накопления", – сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководство Swedbank заявляет, что причиной паники среди вкладчиков стали необоснованные слухи, которые распространяют неизвестные Ранее появилась информация о том, что злоумышленники рассылают SMS о проблемах в Swedbank. Банк уже обратился в полицию с просьбой найти виновных, сообщает РИА Новости.


Написать комментарий