Ритуальные убийства африканских детей в Лондоне

Неустановленное число религиозных сект с базами в Африке нелегально поставляли черных мальчиков, чтобы убивать их в ходе ритуальных жертвоприношений в Лондоне. В конфиденциальном досье Скотленд-Ярда, распространенном ВВС , срывается покров с этого ужасного феномена, пока во многом непонятного, и сообщается о «бесчисленных» случаях, когда мальчиков пытали или убивали после того, как их признавали «одержимыми».


Шокирующий документ, заказанный полицией, – результат расследования, проводившегося в двух лондонских неблагополучных кварталах социальными работниками, адвокатами и специалистами по межрасовым отношениям. «К колдунам обращались лишившиеся надежды люди и просили совершить для них чудо, – пишут следователи. – Есть люди, которые верят в то, что для усиления эффекта магии необходимо принести в жертву черного мальчика, не прошедшего обряд обрезания. Некоторые говорят, что их специально для этой цели ввозят в Великобританию. Но никто не предоставил нам четких фактов из опасения быть убитыми».

Скотленд-Ярд утверждает, что эти секты, имеющие связи с африканскими общинами, «занимаются прибыльным бизнесом», совершая жестокие ритуалы. Их лидеры обвиняют также маленьких девочек в том, что они «ведьмы», подвергая их таким образом насилию со стороны родителей и родственников. «Некоторые священники говорят, что бог говорит с ними и указывает им одержимых, – говорится в досье. – После активных дебатов они признали, что дети, признанные одержимыми, могут оказаться жертвами в собственных семьях, но не признают своей роли в разжигании этого насилия».

Представитель Скотленд-Ярда говорит: «Цель этого проекта – открыть внутренний диалог с этими общинами, чтобы помочь снизить насилие над детьми». В ходе дискуссий с лидерами африканской общины следователи выяснили, что многих детей убили потому, что их родители или опекуны сочли их «одержимыми злыми духами».

Это расследование началось после смерти маленькой иммигрантки из Кот-дИвуар, Виктории Климбие, от руки тети и ее жениха. Страна до сих пор пребывает в состоянии шока после судебного процесса над тремя взрослыми людьми, которые жестоко пытали восьмилетнюю девочку, бедную сироту из Анголы, потому что они были убеждены, что она ведьма. Кроме того, месяц назад полиция установила, что за три месяца из лондонских школ исчезло 300 черных детей в возрасте от 4 до 7 лет. Невозможно сказать, что с ними, но Джон Азах, независимый советник Скотленд-Ярда, заявил ВВС : «Мы обеспокоены тем, что нам известно слишком мало или вообще неизвестно, куда подевались дети».

Не удалось идентифицировать изуродованное тело черного ребенка, найденное в водах Темзы в 2001 году. Полиция убеждена, что это жертва ритуального убийства. Будет трудно установить, сколько религиозных организаций существует и где. Дебби Арийо, активистка африканской общины и директор организации Africans Unite Against Child Abuse, развернувшей кампанию по защите детей, заявила Guardian : «Необходимо, чтобы правительство осознало, что происходит нечто ужасное, и предприняло конкретные шаги. Мы знаем наверняка, что в страну нелегально ввозят все больше и больше детей».

06.07.2005 , 12:36

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий